308когда и где нужно врать...

увлечения и хобби Богданова Игоря, для всех самоделкиных

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Талисман 2021 года

гороскоп
Гороскопы и Сонники
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂Погода
!!!Погода в Рощино

влажность:

давление:

ветер:

⁂⁂
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Песочница Увлечённых Самоделкиных в редакции Гарика на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Андрей Щедрин рулит...index.php (336×448)Ремонт ГБЦ на Дельте=и Леночкакогда и где нужно врать... 0_fcbb3_a46da45a_XXXL
Посмотреть на Яндекс.Фоткахкогда и где нужно врать... 0_fcbbc_adb6f71f_M
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Фото131.jpg 110kv Фото129.jpg
моя фея

и ДЖИН

фортуна

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

когда и где нужно врать...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

Вариант 1.

Ответьте прямым взглядом и внутренне улыбнитесь, лучше немного иронично, пусть думает, что вам известно о том, что он врет и пусть его это мучает! Ложь обязательно себя проявит, а наглец смутится.
 
Вариант 2.

 Сделайте большие глаза и голосом, полным иронии, произнесите: «ННЕ МОЖЖЕТ БЫТЬ!» Делайте вид, что верите, кивайте и поддакивайте, наивно похлопайте ресницами. Играть в дурачка иногда бывает очень приятно. А врунишку вполне устроит ваш глупенький вид. Я обычно молча слушаю и улыбаюсь. Причем так, что человек не понимает, что его раскусили. От этого я чувствую себя намного лучше – во-первых, я знаю, что на самом деле не глупая, во-вторых, теперь имею представление, кто он есть на самом деле, и как мне себя вести с ним. А он об этом даже не догадывается!

Вариант 3.

Невинно поинтересуйтесь: «Что за бред ты мне несешь?» Попросите у врунишки вилку, чтобы лапшу с ушей снять. Скажите, что лапшой уже наелись, уже тошнит, пора переходить на более здоровую пищу! Или же сразу «По наглой, рыжей морде!» А зачем терпеть? Оно надо, чтобы вам лгали? Не унижайте себя ложью и просите, чтобы другие не оскорбляли вас подобным образом.

Вариант 4.

Человек, солгавший один раз, совершил ошибку, ее можно исправить. Второй раз – закономерность (это не лечится). Скажите ему, что всегда поражались искренности его вранья, и примите сей факт к сведению. В соответствие с этим фактом измените мнение о человеке и отношение к нему. Перестаньте с ним общаться. Совсем. Видимо, он считает вас полной дурой (дураком), покажите ему, что это не так. Решите, что этот человек потерян для вас навсегда.

Вариант 5.

Однажды в такой ситуации я сказала: «Ой, да шо вы всё врёте, я вам не верю, у вас морда наглая!» (ну или почти так…) – не подействовало... Наврала в ответ! Пускай нагло, но врага надо «бить» его же методами (клин клином). Поучитесь у вашего собеседника врать, нагло глядя в глаза, – ложь иногда спасает жизни.
 
Вариант 6.

 Задайте каверзный вопрос, чтобы загнать вруна в тупик или дождитесь противоречия в словах и припомните. Ух, как действует!


Вариант 7.

(Чем дальше, тем лояльнее я становлюсь) Оставьте человека в покое! Просто так никто врать не станет.
Убедитесь, что ваше же восприятие вас не обманывает (переспросите или попросите уточнить). Если же вранье – факт, не говорите ему об этом, чтобы не обидеть, лучше постарайтесь понять, почему человек врет? Спасает себя или хочет обмануть. Предложите ему хорошо подумать над этим вопросом.
Не доводите своих близких до лжи в мелких вопросах, не унижайте их тем, что загнали в угол и заставили признаться! Возможно, у людей отпадет необходимость врать по-крупному.

Вариант 8.

А может, он не врёт вовсе, а просто говорит вам то, что вы хотите от него услышать? Поймите простую вещь – если вы замечаете только плохое в человеке, это означает, что ВЫ замечаете плохое в человеке и видите своё отражение в нём. Замечая, что вам врут в глаза, потрудитесь найти ошибку в вас самих, она, безусловно, есть.

Человек, который врёт вам, кого видит? Подозревающего его в чём-то зануду, закомплексованного партнёра.
 Это ваша проблема, если вам врут в глаза. Далее вывод прост – «Кто везёт, на том и едут».

https://yandeks.forum2x2.ru

2когда и где нужно врать... Empty Как понять, когда вруТ Пт Ноя 08 2013, 07:14

Admin

Admin
Admin

В семье, где я воспитывалась, все было построено на честности. Меня с раннего детства приучали, что нужно говорить правду и только правду, а обманывать недопустимо. Сейчас я не могу однозначно сказать, что такое воспитание было правильным. Ведь иногда в жизни все же случаются моменты, когда соврать (или же просто умолчать об этом) необходимо. И впоследствии мне приходилось специально учиться, как определить: говорит человек правду или обманывает.

когда и где нужно врать... 91d4b5 
  
Благодаря воспитанию, либо в силу своего доверчивого характера, я была уверена, что люди говорят правду по умолчанию. И ведь неоднократно прокалывалась на этой своей доверчивости, но все равно не переставала верить и доверять.
 
Случай из школьной жизни
 
Первый случай весьма убедительного вранья я вспоминаю из школьных лет. Я училась в физико-математической школе. И вот нам задали домой задачу повышенной сложности, за которую пообещали поставить отличную оценку. Я решила, а моя соседка по парте Катя попросила списать. Как же не дать подружке?
 
Начался уроки. Учительница попросила поднять руку тех, кто решил эту суперсложную задачу. Катя, наряду со мной подняла руку. Учительница похвалила нас обеих, но прежде чем ставить оценку в журнал, взяла у нас тетрадки на проверку. В классе стояла тишина, и вдруг она укоризненно спросила: «Девочки, у вас решение одинаковое до буковки. А ну признавайтесь, кто из вас списал? Катя, ты списывала?»
 
Я была отличницей, и поэтому подозревать в первую очередь стали Катю. Но она настолько уверенно сказала: «Галина Петровна, нет, я не списывала, я вчера целый вечер думала над решением». Я же побоялась подставить одноклассницу и ничего не сказала. Я получила урок, что вранье может сослужить хорошую услугу, но дома по-прежнему меня убеждали говорить правду и только правду.
 
Надо научиться врать!
 
Затем вспоминаю свои студенческие годы. Например, такая ситуация. Соседка по комнате в общежитии Света просила меня: «Сейчас зайдет мой Гриша, скажи, что меня нет».
 
Вроде, безобидный обман, который не принесет никому большого вреда. Мне было очень неловко перед Гришей, стоящим на пороге с букетом ландышей. 

когда и где нужно врать... 9e1221

Но я делала так, как просила Светлана. Признаюсь, в голосе моем была заминка, а глаза не смотрели в лицо собеседнику. И Гриша очень легко вывел меня на чистую воду.
 
Света потом обижалась на меня и доказывала, что без умения иногда соврать я пропаду в нашем жестоком мире. Я была в растерянности. Ведь хорошие люди так не поступают. Однако, потихоньку стала осваивать искусство лжи. Хотя после каждого случая меня так грызла совесть, что я уже жалела: «Нет, не нужно было ничего выдумывать!»
 
Вранье по-крупному
 
Приведенные мною случаи являются незначительными. Но я по-прежнему считаю, что недопустимо врать близким людям и тогда, когда повод для вранья очень серьезный. Хочу привести пример из своей семейной жизни.
 
Однажды мой муж пришел домой очень расстроенный. Я, естественно, сразу кинулась к нему с расспросами. И он признался, что его начальник сказал писать заявление по собственному желанию. На муже, что называется, лица не было. Я кинулась его успокаивать, что он найдет себе новую работу, еще лучше, что поживем пока на мои деньги.
 
Я сразу забыла о всех наших ссорах, ведь считала (и продолжаю считать), что близкие люди должны поддерживать друг друга в случае неприятностей. Прошло несколько дней, и муж сделал мне признание, которое поразило меня до глубины души.
 
Страшное признание
 
Оказывается, моего любимого  никто не собирался увольнять. Просто-напросто он решил придумать такой повод, чтобы я не увольнялась со своей работы. А на моей работе была ужасная ситуация с начальницей, но муж был категорически против увольнения.
 
Вот и  пошел на  обман, лишь бы в семье по-прежнему была финансовая стабильность. Этот случай поразил меня до глубины души. Меня возмутило, как можно вот так обманывать жену. И удивил еще момент: по мимике, жестам, темпу речи супруга не было видно, что он обманывает.
 
Яркие признаки обмана
 
Вот несколько признаков, по которым я определяю, когда человек хочет сказать неправду.

1.  Между сказанными словами и эмоциями есть задержка. Например, вам говорят, что перевод выполнен отлично, а улыбаются не сразу, а через пару секунд после сказанного. При правдивом сообщении слова и эмоциональная реакция являются синхронными.
 
2. Слова и жесты, мимика противоположны по смыслу. Например, человек сообщает, что очень рад вас видеть, но при этом демонстрирует кривую ухмылку.

3. Обманывая, врун старается  занимать как можно меньше места, прижимает к себе руки, скрещивает ноги.

4. Человек не смотрит в глаза, бегающий взгляд.
 
5. Обманщик пытается отодвинуться от вас.


6. Говорит чересчур подробно. Причина: дискомфорт при наступлении паузы в разговоре.


7. При вопросе не дает четкий ответ, ходит вокруг да около.
 
8. Говорит монотонным голосом, пропускает местоимения.


Мои выводы
 
Несмотря на мою теоретическую подкованность в сфере лжи, я не изменила своего мнения. По-прежнему продолжаю считать, что в семье просто необходимо доверять своему партнеру. Иначе такие отношения зайдут в тупик. А если человек врет по жизни, то его речь будет выглядеть вполне естественно!
 
И ведь я говорила мужу прямо, что не приемлю лжи и обмана в браке. Он же остался при своем мнении: врать иногда просто необходимо. А еще он частенько повторял слова: «Я не врал, я говорил то, что ты хотела услышать».

https://yandeks.forum2x2.ru

3когда и где нужно врать... Empty Не надо врать ( зощенко ) Пт Ноя 08 2013, 07:19

Admin

Admin
Admin

Я учился очень давно. Тогда ещё были гимназии. И учителя тогда ставили в дневнике отметки за каждый спрошенный урок. Они ставили какой-нибудь балл — от пятёрки до единицы включительно.
А я был очень маленький, когда поступил в гимназию, в приготовительный класс. Мне было всего семь лет.
И я ничего ещё не знал, что бывает в гимназиях. И первые три месяца ходил буквально как в тумане.
И вот однажды учитель велел нам выучить наизусть стихотворение:
Весело сияет месяц над селом,
Белый снег сверкает синим огоньком…
А я этого стихотворения не выучил. Я не слышал, что сказал учитель. Я не слышал потому, что мальчики, которые сидели позади, то шлёпали меня книгой по затылку, то мазали мне ухо чернилами, то дёргали меня за волосы и, когда я от неожиданности вскакивал — подкладывали под меня карандаш или вставочку. И по этой причине я сидел в классе перепуганный и даже обалдевший и всё время прислушивался, что ещё замыслили против меня сидевшие позади мальчики.
А на другой день учитель, как назло, вызвал меня и велел прочитать наизусть заданное стихотворение.
А я не только не знал его, но даже и не подозревал, что на свете есть такие стихотворения. Но от робости я не посмел сказать учителю, что не знаю этих стихов. И совершенно ошеломлённый стоял за своей партой, не произнося ни слова.
Но тут мальчишки стали подсказывать мне эти стихи. И благодаря этому я стал лепетать то, что они мне шептали.
А в это время у меня был хронический насморк, и я плохо слышал одним ухом и поэтому с трудом разбирал то, что они мне подсказывали.
Ещё первые строчки я кое-как произнёс. Но когда дело дошло до фразы: «Крест под облаками как свеча горит», я сказал: «Треск под сапогами как свеча болит».
Тут раздался хохот среди учеников. И учитель тоже засмеялся. Он сказал:
— А ну-ка, дай сюда свой дневник! Я тебе туда единицу поставлю.
И я заплакал, потому что это была моя первая единица и я ещё не знал, что за это бывает.
После уроков моя сестрёнка Леля зашла за мной, чтобы вместе идти домой.
По дороге я достал из ранца дневник, развернул его на той странице, где была поставлена единица, и сказал Леле:
— Леля, погляди, что это такое? Это мне учитель поставил за стихотворение «Весело сияет месяц над селом».
Леля поглядела и засмеялась. Она сказала:
— Минька, это плохо! Это тебе учитель влепил единицу по русскому языку. Это до того плохо, что я сомневаюсь, что папа тебе подарит фотографический аппаратик к твоим именинам, которые будут через две недели.
Я сказал:
— А что же делать?
Леля сказала:
— Одна наша ученица взяла и заклеила две страницы в своём дневнике, там, где у неё была единица. Её папа послюнил пальцы, но отклеить не мог и так и не увидел, что там было.
Я сказал:
— Леля, это нехорошо — обманывать родителей!
Леля засмеялась и пошла домой. А я в грустном настроении зашёл в городской сад, сел там на скамейку и, развернув дневник, с ужасом глядел на единицу.
Я долго сидел в саду. Потом пошёл домой. Но когда подходил к дому, вдруг вспомнил, что оставил свой дневник на скамейке в саду. Я побежал назад. Но в саду на скамейке уже не было моего дневника. Я сначала испугался, а потом обрадовался, что теперь нет со мной дневника с этой ужасной единицей.
Я пришёл домой и сказал отцу, что потерял свой дневник. И Леля засмеялась и подмигнула мне, когда услышала эти мои слова.
На другой день учитель, узнав, что я потерял дневник, выдал мне новый.
Я развернул этот новый дневник с надеждой, что на этот раз там ничего плохого нету, но там против русского языка снова стояла единица, ещё более жирная, чем раньше.
И тогда я почувствовал такую досаду и так рассердился, что бросил этот дневник за книжный шкаф, который стоял у нас в классе.
Через два дня учитель, узнав, что у меня нету и этого дневника, заполнил новый. И, кроме единицы по русскому языку, он там вывел мне двойку по поведению. И сказал, чтоб мой отец непременно посмотрел мой дневник.
Когда я встретился с Лелей после уроков, она мне сказала:
— Это не будет вранье, если мы временно заклеим страницу. И через неделю после твоих именин, когда ты получишь фотоаппаратик, мы отклеим её и покажем папе, что там было.
Мне очень хотелось получить фотографический аппарат, и я с Лелей заклеил уголки злополучной страницы дневника.
Вечером папа сказал:
— Ну-ка, покажи свой дневник! Интересно знать, не нахватал ли ты единиц?
Папа стал смотреть дневник, но ничего плохого там не увидел, потому что страница была заклеена.
И когда папа рассматривал мой дневник, на лестнице вдруг кто-то позвонил.
когда и где нужно врать... 2Пришла какая-то женщина и сказала:
— На днях я гуляла в городском саду и там на скамейке нашла дневник. По фамилии я узнала адрес и вот принесла его вам, чтобы вы сказали, не потерял ли этот дневник ваш сын.
Папа посмотрел дневник и, увидев там единицу, всё понял.
Он не стал на меня кричать. Он только тихо сказал:
— Люди, которые идут на враньё и обман, смешны и комичны, потому что рано или поздно их враньё всегда обнаружится. И не было на свете случая, чтоб что-нибудь из вранья осталось неизвестным.
Я, красный как рак, стоял перед папой, и мне было совестно от его тихих слов.
Я сказал:
— Вот что: ещё один мой, третий, дневник с единицей я бросил в школе за книжный шкаф.
Вместо того чтоб на меня рассердиться ещё больше, папа улыбнулся и просиял. Он схватил меня на руки и стал меня целовать.
Он сказал:
— То, что ты в этом сознался, меня исключительно обрадовало. Ты сознался в том, что могло долгое время остаться неизвестным. И это мне даёт надежду, что ты больше не будешь врать. И вот за это я тебе подарю фотоаппаратик.
Когда Леля услышала эти слова, она подумала, что папа свихнулся в своём уме и теперь всем дарит подарки не за пятёрки, а за единицы.
И тогда Леля подошла к папе и сказала:
— Папочка, я тоже сегодня получила двойку по физике, потому что не выучила урока.
Но ожидания Лели не оправдались. Папа рассердился на неё, выгнал её из своей комнаты и велел ей немедленно сесть за книги.
И вот вечером, когда мы ложились спать, неожиданно раздался звонок.
Это к папе пришёл мой учитель. И сказал ему:
— Сегодня у нас в классе была уборка, и за книжным шкафом мы нашли дневник вашего сына. Как вам нравится этот маленький врун и обманщик, бросивший свой дневник, с тем чтобы вы его не увидели?
Папа сказал:
— Об этом дневнике я уже лично слышал от моего сына. Он сам признался мне в этом поступке. Так что нет причин думать, что мой сын неисправимый врун и обманщик.
Учитель сказал папе:
— Ах, вот как. Вы уже знаете об этом. В таком случае — это недоразумение. Извините. Покойной ночи.
И я, лежа в своей постели, услышав эти слова, горько заплакал. И дал себе слово говорить всегда правду.
И я действительно так всегда и теперь поступаю.
Ах, это иногда бывает очень трудно, но зато у меня на сердце весело и спокойно.

https://yandeks.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

Мы скрываем свои эмоции и реальное отношение к тому или иному человеку. «Нужно ли нам знать всю правду?» - вопрос сложный. Большинство людей на него отвечают, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И при этом, согласно исследованиям, обычный человек врет три раза за 10 минут разговора. Такие вот мы все противоречивые. Хотим правды, но при этом врем почем зря. И очень хотим понять, как же можно читать мысли других по мимике и жестам.
когда и где нужно врать... 18070911
Луи де Фюнес. Глаза устремлены вверх: придумывает, как бы посмешнее приукрасить события.
Правда написана на наших лицах! Так утверждают ученые, психологи-нейролингвисты. В Америке даже сняли сериал «Теория лжи». Его главный герой - ученый-психолог, которого играет Тим Рот. Он расследует запутанные преступления, определяя по мимике и жестам, говорит ли человек правду и что он чувствует на самом деле. Сейчас сериал дико популярен в Америке, у нас его активно смотрят в Интернете. И во многом из-за того, что в нем подробно, с картинками анализируется, что означает тот или иной жест или мимическое движение. Мы внимательно посмотрели фильм, сравнили с научными данными, узнали мнение специалистов и сегодня рассказываем, как вывести на чистую воду лжеца.
Чем мы себя выдаем?
Вранье - определенный вид стресса. Он и создает физиологические реакции, которые потом ученые классифицируют как маркеры лжи. Пока их не так много. Потому что люди, уж что там говорить, умеют врать. Лучше всего это умение, кстати, развито у тех, кто в школе пользовался популярностью. Хотя в сериале «Теория лжи» главный герой, эдакий ухарь-самоучка, говорит: «На лице всего 43 мышцы и 10 тысяч выражений! Если их все выучить, то детектор лжи не понадобится!»
Но вот попробуй все вызубри. К примеру, африканские аборигены как-то совсем не заморачиваются на этот счет. У них есть свой детектор лжи - страусиное яйцо. Человек, который отвечает на вопрос, держит в руках яйцо. Если врет, то яйцо лопается. Он его непроизвольно сжимает чуть сильнее - и скорлупа не выдерживает. А контролировать микросокращения мышц рук человек не может.
У нас все сложнее. Известно, что женщины лучше распознают ложь, чем мужчины. Сканирование мозга обоих полов показало, что у женщин в среднем от 13 до 16 ключевых зон в мозгу в обоих полушариях, которые задействованы в общении и используются для анализа слов, тона голоса, сигналов тела. У мужчин, хоть они и врут больше, таких зон всего от 4 до 7. Как так вышло? Мужской мозг призван решать пространственные задачи, стратегические. А женский существует для общения. Им ведь детей растить. И надо по малейшим признакам понимать, что с ребенком - голоден, болен... Многие женщины даже могут читать эмоции животных. И знают, как выглядит удивленная кошка или раздосадованная собака. А вот мужчины вряд ли отличат одно от другого. Эволюционисты объясняют, что мужская задача - попасть в добычу, а не вести с ней душевные диалоги. Хотя сейчас другое время. Современным мужчинам как раз приходится вести с добычей диалоги в свою пользу. А женщинам нужно уметь охотиться.
когда и где нужно врать... 51727393
Михаил Саакашвили: поза расслабленная, открытая, но руки в замке показывают: что-то скрывает!
Зачем мы врем?
Часто мы не то чтобы врем. А говорим не то, что думаем. Или недоговариваем. Ложь может быть во благо, во спасение, из чувства такта, требований дипломатии. Считается, что, если всегда говорить правду, не будет ни друзей, ни работы, ни отношений. Но существует ли какая-то одна правда? Частенько бывает, что у каждого она своя. Еще в XIX веке фон Нейман предложил отказаться от черно-белого мышления, где есть только «да» или «нет», только ложь или только истина. Существуют еще промежуточные состояния. Такой тип мышления называется трехзначной логикой, когда одна и та же ситуация в разных плоскостях выглядит по-разному. Не стоит об этом забывать. Например, автор книги «Психология лжи» профессор Пол Экман утверждает, что какого-то одного стопроцентного показателя лжи практически нет. Анализируйте комплексно, исходя из ситуации и человека. Но все-таки какие-то объективные сигналы неискренности существуют. Как их распознать?
О ЧЕМ МОГУТ СКАЗАТЬ:
ГЛАЗА...
Когда человек уверенно хочет отстоять свою ложь и врет сознательно, он старается поддерживать зрительный контакт. Он проникновенно заглядывает в глаза. Это для того чтобы знать, верите ли вы его лжи. А когда человек оказывается застигнутым врасплох и хочет соврать так, чтобы об этом все забыли, он тут же переключает ваше внимание: уходит в другую комнату якобы по делу или ботинки начинает завязывать, бумажки перебирать и буркает что-то под нос. Впрочем, иногда человек заглядывает в глаза в надежде увидеть поддержку. Он может и не врать, но быть очень неуверенным в своей правоте.
Задавая вопрос, следите за глазами, когда человек отвечает. Как правило, если отводит глаза в сторону, значит, вспоминает, чтобы сказать правду. Важно, в какую сторону. Смотрите справа схему психологов-нейролингвистов, рассказывающую, на что указывают движения глаз.
когда и где нужно врать... 28005883
Следите за морганием. Когда лгут, то часто непроизвольно моргают, потому что это стресс. Но, кроме того, повышенное моргание может означать, что предмет разговора ему неприятен, доставляет боль. А чем реже человек моргает, тем он в этот момент счастливее.
...ТЕЛО...
Односторонние движения - когда очень активна лишь одна сторона туловища (плечо, рука, нога) - свидетельствуют: человек говорит обратное тому, что думает. Вообще, если дергает одним плечом, выдает ложь.
Говоря, делает шаг назад - не верит в то, что говорит, отступает.
Если лжец вдруг почувствовал, что неожиданно выдал себя чем-то, он тут же начинает усиленно следить за своим лицом, говорить медленнее, чем обычно, взвешивать слова... И выдать его может именно такая пластика тела. Даже если он выглядит расслабленным и шутливым, тело все равно напряжено и находится в неестественной или неудобной позе. К примеру, ноги сложены иксом, руки пытается сплести или спрятать - что-то он скрывает от вас.
...ЛИЦО И ГУБЫ...
Человек выражает сочувствие, у самого дрожат уголки губ, как бы стремясь вверх. На самом деле он почему-то рад этому событию. Но хочет скрыть радость. Еще уголки губ дрожат или напряжены, когда человек радуется, что удалось одурачить другого.
Поджимает нижнюю губу - не уверен в своих словах, внутреннее несогласие между словом и делом. Например, говорит: «Да, я вам завтра перезвоню». А сам звонить не собирается.
Несимметричное выражение лица, искажение улыбки в одну сторону - человек симулирует эмоцию. Некоторые психологи считают асимметрию лица в разговоре стопроцентным подтверждением того, что человек врет.
Задирает подбородок - испытывает к вам внутреннюю злость и досаду, как бы улыбчиво ни вел себя внешне.
Знайте, удивление, длящееся дольше 5 секунд, ложное. Когда человек слишком стремится показать, что удивлен, значит, он знал все заранее.
...РУКИ
Люди трогают шею, когда врут или когда очень взволнованны. Недаром мужчины в фильмах, если уж какая-то жутко важная новость, хотят ослабить галстук. А когда человек как бы держит себя за горло, он в буквальном смысле боится проговориться. Например, признаться в любви или не наговорить дерзостей начальству. Слова как бы стоят у него в горле, и он их будто бы сдерживает.
Руки складывает в замок - скрывает что-то и держит себя в руках, чтобы не проговориться и не выдать тайну. Если человек старается спрятать руки, положить в карман, сложить их на груди, скорее всего, врет.
Вообще следите за пальцами. К примеру, известный жест «указательный палец вверх», который как бы говорит «Сейчас я вам укажу, как правильно!» на самом деле означает: «Сейчас я вас припугну и заставлю мне поверить». В фильме утверждают, что это сигнал выдумывания лжи. Но психологи трактуют этот жест не так однозначно. Человек может просто угрожать, зная, что реально угрозу не воплотит. Это все равно что грозить сыну ремнем, зная, что не ударишь.
Поглаживает себя пальцами - это жест самоуспокоения обманщика. Хочет подбодрить себя, боясь, что ему не верят.
В конце переговоров недаром есть традиция пожимать руки. Если у вашего собеседника холодные руки - возможно, им владеет страх разоблачения. Правда, у некоторых это связано с недостатком кровообращения.
когда и где нужно врать... 97144319
Юлия Тимошенко: запугивающий жест. «Верьте мне, иначе не поздоровится!»
Речевые признаки лжи
Если человек говорит о ком-то нарочито: «тот мужчина», «та женщина», знайте, это так называемый дистанцирующий язык. Он как бы создает искусственную дистанцию. Уменьшает значение объекта. Зачем? Ну, например, чтобы скрыть факт знакомства или факт близости.
когда и где нужно врать... 99209226
Понять ложь у мужчины легче, чем у женщины. У них есть такой симптом Пиноккио. Они, когда врут, чешут нос. А все потому, что там возбудимая зона, рецепторы. Они начинают чесаться от стресса утаивания правды.
ЛЮБОПЫТНЫЙ ФАКТ
Если вы очень нравитесь человеку или нравится вопрос, у него заметно расширяются зрачки. Ученые высчитали, что если смотришь на что-то, приятное тебе, то твой зрачок увеличивается на 45%.
Как не стать жертвой лжи
- Садитесь на более высокий стул или просто встаньте над собеседником. Более высокое положение подсознательно действует как сигнал запугивания.
- Примите открытую позу - не скрещивайте руки и ноги.
- Вторгнитесь в личное пространство - подойдите к говорящему как можно ближе.
- Копируйте его осанку и жесты. Так устанавливается доверие, и лжецу будет сложнее врать.
- Будьте спокойны, сдержите свои эмоции. Люди часто врут, чтобы предотвратить негативные эмоции.
- Не обличайте и не обвиняйте. Лучше сделайте вид, что недослышали, и переспросите. Так вы дадите лжецу шанс исправиться и сказать правду.
СИГНАЛЫ ИСКРЕННОСТИ
Морщинки при улыбке вокруг глаз - искренняя улыбка. При фальшивой улыбке работают только губы.
Если в рассказе присутствуют пробелы, неточные детали, спонтанные поправки, возвраты «а-а, нет, я вспомнил, машина была белая!» - это признаки правдивого рассказа.
когда и где нужно врать... S47784910
Человек потирает лицо средним пальцем - как бы молча посылает собеседника куда подальше, жест враждебности. Алла Пугачева в конце своей последней пресс-конференции, Барак Обама во время прений, актер из сериала, Дональд Рамсфельд, экс-министр обороны США
Коротко о том, что надо знать чтобы увидеть лож
1. Выражение эмоций и реакций замедлено, по сравнению с тем, как обычно ведет себя человек. Оно начинается с задержкой, проходит более буйно, и очень резко заканчивается.
2. Проходит некоторое время между словами и выражением эмоций. Например вам говорят, что ваша работа сделана блестяще и только потом, после осознания того, что сказали, улыбаются. Когда у говорящего правду человека эмоциональная реакция будет проходить одновременно со словами.
3. То, что человек говорит совершенно не согласуется с выражением на его лице. Например, когда вам говорят фразу "Я люблю тебя", лицо у человека становится таким, как будто он съел дольку лимона.
4. При выражений эмоций учавтвует не все лицо, а только часть. К примеру, человек улыбается только ртом, не задействуя при этом мышцы щек, глаз и носа. Глаза в данном случае действительно становятся зеркалом души, потому что научиться специально управлять их выражением очень сложно, для некоторых невозможно.
5. Когда человек говорит вам ложь, он свиду пытается занять, как можно меньше места, прижимая к себе руки и одну к другой - ноги.
6. Человек будет избегать встречи ваших глаз.
7. Человек трогает или чешет свой нос, уши. В редких случаях дотрагиваться открытой ладонью к области сердца на груди.
8. Человек будет "защищаться", вместо того, чтобы идти "в атаку" в разговоре.
9. Врущий человек может пытаться отвернуть свое тело или голову от вас.
10. Он может несознательно поставить какие-то объекты между вами, создавая некого рода "защитный барьер".
11. Врун может использовать ваши слова, чтобы сделать ответ очень похожим на вопрос. "Это ты разбил дальнее окно на втором этаже?" "Нет, это не я разбил дальнее окно на втором этаже"
12. Вам не дают четкого ответа на вопрос, вместо этого говорят "плавающий" ответ, который может быть понят по-разному.
13. Ваш собеседник может говорить больше чем нужно, добавляя излишние детали. Ему не комфортно, когда наступает пауза в разговоре.
14. Когда человек врет он может опускать местоимения и говорить монотонным голосом.
15. Человек может говорить мягко, но при этом грамматически неправильно. Предложения будут запутаны.
16. Если вы верите в то, что вам лгут - попробуйте поменять предмет разговора. Если человек действительно вам врет - он охотно сменит тему и будет выглядеть более расслабленным.
17. Человек использует юмор и сарказм, чтобы обойти тему.
А как вывести на чистую воду лжеца в Инете? Лица не видно. Голоса не слышно :'(
Очень даже просто. Лжец в Сети ПРИМЕНЯЕТ (много!!!) разнообразного форматирования текста, чтобы УСИЛИТЬ!!!!! его правдоподобность. То есть приукрашивает текст так же, как он украшает свою лживую историю устно. Этим часто грешат спамерские когда и где нужно врать... Wacko письма. Если его ловят на лжи, то он приходит в ярость и разражается оскорблениями.
Кого-то напоминает? когда и где нужно врать... Biggrin

https://yandeks.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

Думаешь, что девушка тебе совсем не врет? Чёрта с два! Есть такая женская ложь, к которой прибегают все представительницы слабого пола для достижения своих тайных целей.
Все женщины врут. Абсолютно все. Эта ложь применяется ими для сохранения отношений, для манипуляции тобой, для своего «прикрытия», а иногда в других, непонятно каких, целях.

Девушка врет, когда говорит: Я не ревную

Эта фраза звучит как заученная мантра, но когда она выясняет, где ты был, с кем, и были ли там девушки, все становится понятно. Она говорит, что ей любопытно и интересно, но она никогда не показывает ревность. Она может злиться на то, что ты не помыл посуду, не позвонил ей, поздно пришел, но никогда не скажет главную причину своей злости – она чертовски тебя ревнует. Она понимает, что проявление ревность – это прерогатива прежде всего мужчин, но женщине нельзя ревновать.

Проявление женской ревности – признак неуверенности и как следствие «сдача» позиций. Она не даст тебе выигрывать у себя по очкам и будет врать, что ей все равно. Девушка будет из кожи лезть, чтобы заставить тебя самого ревновать, пропадая где-то, встречаясь с кем-то. Она будет флиртовать с другими мужчинами в твоем присутствии, звонить кому-то, лишь бы ты почувствовал то, что чувствует она. Но она никогда не скажет, что ревнует, но даст понять своими действиями.

Девушка врет, когда говорит: Я кончила

Женский организм должен пройти длинную дорогу до настоящего оргазма. Женская психика сложнее мужской и одна маломальская мысль в ее прекрасной голове способна стать преградой к оргазму. Моральные, психологические и физические факторы могут помешать ей кончить от даже самого качественного секса.

Конечно, она не всегда врет, но ученые, опросы и прочие исследования давно показали, что женщины  достаточно часто притворяются в постели.

Около 60-80% половых контактов происходят без полноценного женского оргазма. Причем женщины не всегда испытывают желание заниматься сексом и, из собственных соображений, изображают кроме оргазма и саму страсть. Но регулярно имитируют оргазм не более 50% женщин.

Женщина для сохранения отношений и мужской уверенности часто врет, что опять испытала оргазм. Мужчина после этого в хорошем настроении и чувствует себя на подъеме, что и требуется женщине. Безусловно, женщина иногда проявляет беспокойство и высказывается по поводу отсутствия оргазма. Но если она будет об этом говорить слишком часто, то мужчина может устать искать каждый раз ее оргазм. Использование различных секс-позиций, поиски точки G, погоня за вагинальным, маточным и прочими женскими оргазмами в постели может не дать мужчине самому испытать радость секса.

Женщина понимает, что если она не будет кончать, стонать и «уходить на небеса» почти каждый раз во время секса, то мужчина уйдет. Он уйдет к более молодой новой подружке, которая делает все «как надо». (см. Достичь оргазма. Ты уже, а она еще нет)

Да, твоя девушка врет, когда каждый раз ведет себя как похотливая самочка в постели…

когда и где нужно врать... Quiet-finger-nudes-girl

Девушка врет, когда говорит: Я не думаю о своих бывших

Она не хочет сказать, что ты хуже в отношениях, внешне или в постели. Она постарается никогда не вспоминать своих бывших вслух. Это заставит тебя ревновать, проводить допросы с пристрастием и даже поглядывать налево. Она будет врать, что все прошлые мужчины были значительно хуже тебя, и будет говорить, что ты лучший на свете. Этой ложью она оберегает отношения и надеется, что ты тоже побережешь ее психику, умалчивая о бывших подружках. Но она будет настойчиво расспрашивать тебя о бывших лишь для того, чтобы услышать невнятное мужское бормотание и заключение: «Ты самая лучшая».

Девушка врет, когда говорит: Все хорошо

Ты забыл, что со дня вашего знакомства прошло ровно 10 недель, не позвонил ей после - перед сном и не позвал провести вместе свободный вечер. Она будет врать, что все хорошо и что ей все равно, что ты не сделал что-то или наоборот совершил. Девушка будет всем своим видом показывать, что ты, по ее мнению, не прав, но никогда не скажет правду. Она будет врать, что все хорошо, что она занята и у нее сегодня болит голова, хотя причина в одном – ты не сделал так, как она считает правильно.

Девушка врет, когда говорит: Я не хочу замуж

Некоторые девушки действительно не врут, когда говорят, что не хотят замуж. Но большинство об этом, иногда даже втайне от самой себя, мечтают. Все сказки, прочтенные прекрасным полом в детстве, заканчивались: «И жили они долго и счастливо». Для девушек это означает, что они, в конце концов, поженились. Мужчины эту трактовку конца сказки со свадьбой никак не связывают. Она будет врать, что не любит свадьбы, но до того момента, пока ты не сделаешь ей предложение…

Все девушки и тем паче более опытные в отношениях женщины врут. Но это больше их попытка устроиться в жизни и быть счастливой. Их маленькая ложь во спасение себя, тебя и ваших отношений. Тем более у мужчин есть свои, не менее интересные секреты…

Фото: SuicideGirls flickr.com/suicidegirls
Мужской журнал MENS.BY

https://yandeks.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

Настоящие мужчины, любят женщин и машины, об асфальт стирая шины, трасс мотая паутины. Как выглядели бы советы по общению с женщинами, если бы их давал автолюбитель?
1. При выборе девушки не надо ее загонять на яму.

2. Прежде всего рекомендуется на глазок прикинуть год выпуска. Следует быть очень осторожным, поскольку девушки самостоятельно проводят предпродажную подготовку - и зачастую внешний вид не соответствует истинному положению вещей. Особенно рекомендуется опасаться капремонта:

- пластические хирурги (женские кузовщики) творят чудеса.
- искусственное увеличение возраста за счет косметики (у девушек она выглядит несколько иначе) и обвеса еще более опасно: за эксплуатацию слишком юных созданий можно ответить по всей строгости закона.

3. Интерьер вам покажут не сразу. Так что пока смело можете присматриваться, например, к ходовой. Причем повнимательнее. Балансировка тут не поможет. И если один сплошной развал без схождения - даже кузовщики бессильны.

4. По кузову: наличие царапин вас смущать не должно. Одним из немногочисленных преимуществ девушек перед автомобилем является способность к регенерации поверхности. Если есть вмятины - тут уже хуже.

5. Прямоток для девушек - это совершенно не плюс.

6. Обтекаемый корпус - тоже.

7. Бамперы: и передний и задний должны соответствовать друг другу по размеру.

8. Проверять жесткость подвески, опираясь руками и надавливая на корпус, не стоит. По крайней мере, при первой встрече.

9. Сразу же интересоваться количеством предыдущих владельцев не рекомендуется. Залезать в подкапот тоже.

10. И главная ошибка: не пытайтесь сразу прошивать мозги. Особенностью девушки является то, что она самопроизвольно может включать заднюю (что она и сделает). Впрочем, как и любую другую, передачу. Девушки на автомате встречаются редко и просты в эксплуатации - о них не обязательно составлять мануалы.
когда и где нужно врать... Bound-girl-car
11. Правильность последовательности и содержания своих действий можно сверять по приборам. В качестве приборов выступают: рот (в растянутом положении означает удовлетворительную работу всех систем - вы на правильном пути), глаза (если подтекает - это так же плохо, как и у авто) и др.

12. В первую очередь надо наладить систему подачи топлива. Топливом могут служить: ужины в заведениях различного характера (автоматы с кофе в ангаре СТО - не самая лучшая идея), билеты в кино (это где показывали форсаж на большом экране), театр (большое серое здание неподалеку от заправки по пути на работу), небольшие презенты (например крем-лифтинг - так называется женская антикорозийка). Поинтересоваться о предпочтительном топливе можно у самого объекта. Они разговаривают.

13. После того, как вы уверены, что качество смеси вполне удовлетворительно, что подтверждается соответствующими показателями приборов и бесшумным ходом - переходим к регулированию зажигания. Здесь придется попыхтеть. Залезать в подкапот и лежать под днищем. Заводятся девушки по-разному. Прогреваются тоже. Так что тут только опытным путем. Кстати, подсос присутствует у всех хороших качественных моделей. Очень хорошие еще умеют им пользоваться. Вас не должно смущать, что работает он совершенно по другой схеме, нежели в авто. Не стоит по этому поводу паниковать. Расслабьтесь и получайте удовольствие.
когда и где нужно врать... Nude-redhead-girl-sg
14. Завели? Прогрели? Тест-драйв. Заметьте, для продолжительного союза недостаточно, чтоб она вас устроила. нужно еще чтобы и вы ей подошли. Так что приложите массу усилий.

15. Мощность в девушках не главное. Проходимость вас тоже не должна особо заботить. Обратите лучше внимание на динамику, управляемость, маневренность.

16. И главное: тормоза. У многих девушек они отсутствуют. Вам придется прилаживать и долго регулировать ручник. Единственное, когда с него можно полностью отпускать - это непосредственно при драйве.

17. Абс - тоже роскошь. Многие буксуют безнадежно. (см. Как я учил жену водить машину)

18. Если вас все устраивает: можно перейти к тюнингу. Тут уж я вам не советчик. Приобретайте и устанавливайте девайсы на ваш и ее вкус.

19. Не забудьте про теплую охраняемую парковку, качественные расходные, противоугонную систему и смиритесь с тем, что с этого момента у вас еще меньше времени и денег.

Фото: SuicideGirls flickr.com/suicidegirls

https://yandeks.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

когда и где нужно врать... 1Политтехнолог, бухгалтер, тележурналист, метеоролог, менеджер по продажам и специалист по переговорам с террористами отвечают на вопрос «Как правильно врать?»
 
Ева Весельницкая, психолог, специалист по психотехнике и социальным взаимодействиям:
«Врать нужно легко. Не педалируйте тему. Когда вы говорите честно, вы не повторяете по 30 раз одну и ту же мысль».
 
Михаил Першин, психолог, преподаватель Российского государственного медицинского университета:
«Философствуйте: «Все неопределенно, все относительно, все зависит от того, как к этому относиться, вспомни Эйнштейна…».
 
Ева Весельницкая, психолог, специалист по психотехнике и социальным взаимодействиям:
«Главное — не забывать про детали. Именно на деталях все «режутся». Кто был во что одет, кто что сказал, какая была температура в комнате».
 
Валерий Алексеев, специалист по PR:
«Используйте прием сравнения. Хорошее преувеличивайте, плохое — преуменьшайте. Недостатки должны выглядеть ничтожными на фоне тысячи успехов. Для подачи хорошего годятся выражения вроде «вдвое больше» (если исходная цифра была невелика, то даже небольшой рост будет двойным). Если порядок цифр невпечатляющий — говорите «на столько процентов».
 
Анна Пронина, бухгалтер:
«Если есть факты и цифры, которые никак невозможно скрыть, например, финансовая выручка, то их сообщите честно. Однако к ним выдумайте факты и цифры, которые уравновесят эту правду, например, расходы».
 
Виктор Знаков, профессор Института психологии РАН, специалист по психологии мышления:
«Если нужно обмануть женщину, переведите разговор в область технологий и взаимодействия человека с предметным миром. Женщины подсознательно считают сильный пол более компетентным в таких вопросах».
 
Алексей Санаев, политтехнолог:
«Если вы хотите создать о себе мифологию, важнее понравиться женщинам. Именно они будут вас обсуждать, формируя чужое мнение о вас за вашей спиной».
 
Ева Весельницкая, психолог, специалист по психотехнике и социальным взаимодействиям:
«К акту вранья нужно готовиться заранее,сочинив полноценную легенду. Вспомните, как вы себя ведете в такой же ситуации, но когда не врете».
 
Леонид Китаев-Смыг, военный психолог, специалист по переговорам с террористами:
«Чтобы обмануть террориста, следует организовать утечку ложной информации о времени и тактике штурма через каналы, на которые террористы рассчитывают. Это могут быть СМИ, прослушиваемые ими телефоны или информация от родственников заложников. Ложную информацию может как бы случайно выболтать один из переговорщиков во время встречи».
 
Александр Беляев, метеоролог, ведущий канала НТВ:
«Тщательно обдумывайте, какие моменты в вашем рассказе следует сделать основными. Например, если вам нужно за полторы минуты рассказать о погоде в 86 субъектах федерации, делайте акценты на хорошей погоде. Например, я говорю: «На севере Дальнего Востока без осадков», хотя где-то в медвежьем углу, где и телевизора-то нет, в этот день будут дожди».
 
Бахрам Ахмедзаде, метеоролог, менеджер по продажам:
«Уходите от ответа, отвечая вопросом на вопрос. Лишь в крайнем случае нужно сообщать, из чего конфетка. Лучше обойтись фразой: «А из чего делают самые сладкие конфеты в мире?».
 
Журналист «Первого канала», пожелавший остаться неизвестным:
«Используйте неточные или вырванные из контекста цитаты. Давайте информацию в неравномерных количествах — о чем-то больше, о чем-то меньше. Учитесь у федеральных каналов телевидения».
 
Леонид Китаев-Смыг, военный психолог, специалист по переговорам с террористами:
«Не забывайте фразу Бисмарка: «Хочешь обмануть — говори коротко».
 
Виктор Знаков, профессор Института психологии РАН:
«Если вы еще не в совершенстве овладели тактикой и методами обмана, то потренируйтесь на знакомых американцах или европейцах. Западная культура очень высоко ценит честность, тогда как в России это понятие даже не в пятерке популярнейших. Непуганым иностранцам врать легче, наши соотечественники всегда начеку».

https://yandeks.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

Давайте подумаем, почему мужчины врут. Зачастую это случается, когда он ухаживает за вами: приукрашает свою жизнь, преувеличивает свою значимость. Почему?
когда и где нужно врать... F7
Почему мужчины врут...
 
 
Говорят, что таким образом он пытается скрыть свои комплексы, выделиться и показать, что он лучше других. Может быть и так. Можно поискать ответы на этот вопрос, понаблюдав за самцами животных в брачный период.
Они стараются выделиться среди других, чтоб завоевать внимание самки. В птичьем мире самцы играют своей окраской, танцуют немыслимые танцы, поют. Проходит брачный период и самец уже такой же как все. Может и в мужчине играет природа, поэтому он приукрашает себя, чтоб женщина обратила внимание, а что дальше, там видно будет.
когда и где нужно врать... F6
Почему мужчины врут, говоря, что любят
 
 
Почему мужчины врут, когда говорят женщине, что любят, а на самом деле, уже давно строят отношения с другой. Наверно, некоторые это делают из интереса, само утверждаются. Здорово ведь, ощущать себя "мужчиной нарасхват", можно хвалиться перед друзьями, рассказывая, какой он "молодец".
Ну а есть другой вариант, просто мужчины не могут  решиться сказать правду, ему тяжело доставить бывшей любимой женщине боль. Несмотря на то, что они носят название сильный пол, им тоже присуще  чувство страха, неуверенность, нерешительность. Вот и врут мужчины, тянут время в надежде, что само как- то все уладится.
когда и где нужно врать... F5
Почему мужчины врут, скрывая свое прошлое?
 
 
Вы живете вместе, между вами вспыхнули  сильные чувства, но он умалчивает о своем прошлом. Возможно, он просто хочет уберечь вас от ненужных переживаний. Ведь женщины любят мучить себя догадками, «может, она была лучше меня», «а если он ее все еще любит». Зачем нужно это все, если между вами прекрасные отношения. Ведь ваши отношения это чистый лист бумаги, и не нужно чем-то омрачать их.
когда и где нужно врать... F4
Почему мужчины врут, изменяя?
 
 
Однажды вы начали подозревать, что у вашего любимого мужчины, кто-то есть. Странно. Но многие женщины начинают искать доказательства, начинают проверять карманы на одежде мужчины, проверяют телефон, ищут доказательства в бардачке машины.
Женщины очень хорошо умеют фантазировать, порой без всякой логики. Слышали наверно фразу: сама придумала, сама обиделась. Если у мужчины была случайная связь с другой, то он все равно не признается. Для чего же тогда искать доказательства? А, может, все это ваши выдумки и он даже и не думал никогда об измене. Может быть лучше тогда просто, доверять любимому человеку и жить спокойно?
когда и где нужно врать... F3
Почему мужчины врут, встречаясь с друзьями
 
 
Почему мужчина врет, придумывает, что у него дела на работе, а сам, возможно, встречается с друзьями? Подумайте, может быть, вы сами вынуждаете его врать? Мужчина в доме ищет спокойствие. Если дома его укоряют все время, если дома -  часто напряженная обстановка, вы часто ворчите, обвиняете его, то, конечно, он начнет искать место, где можно себя чувствовать себя спокойно. Есть другой вариант. 
Возможен и другой вариант Он просто не хочет грузить себя домашними делами.

когда и где нужно врать... F2
Мужчины врут - что делать женщине
 
 
Иногда бывает так, что мужчина все время обманывает: отправляется на рыбалку, говорит, что у него есть важные дела на работе. Почему? Возможно, ему так проще отвоевать для себя личное время. Вспомните, как вы реагировали, когда он говорил правду? Часто бывает так, что женщина устраивает скандал, ругается, кричит. 
Зная реакцию своей любимой, мужчина просто не хочет выяснять отношения, поэтому предпочитает врать. Женская психология крайне отличается от мужской. Иногда представители сильного пола просто создают впечатление занятости. Может быть, потому, что его кто- то укоряет, что он отдыхает, когда другие мужья помогают женам по дому?
когда и где нужно врать... F1
Если вы уверены в том, что вам говорят не правду, не нужно обвинять своего спутника, возможно, вам просто нужно посмотреть на себя со стороны.
Да, мужчины склонны забывать о важных событиях, да, они могут забыть зайти в магазин и купить то, что вы просили, но не потому, что они безответственные, а потому, что их память так устроена. Может быть вам лучше улыбнуться и в следующий раз положить ему в карман записку с поручениями и словами о любви. Тогда ему не придется думать, как бы так соврать, чтобы не выслушивать от вас оскорбления.
Доверительные отношения - это не тогда, когда любимый человек должен правдиво отвечать на ваши вопросы. Доверительные отношения - это когда человек сам желает вам говорить и рассказывать правду.

https://yandeks.forum2x2.ru

9когда и где нужно врать... Empty Научись красиво врать! Пт Ноя 08 2013, 08:25

Admin

Admin
Admin

В жизни бывают ситуации, когда без лжи не обойтись. Но как сделать так, чтобы сказанное звучало правдоподобно, и никто не догадался, что вы лукавите? А самое главное — когда врать можно и даже нужно, а в каких ситуациях это просто недопустимо?

Практические советы психологов, представленные в этой книге, помогут вам в нелегком искусстве лжи, научат правильно вести себя с близкими, начальством, партнерами и коллегами, расскажут, как не попасться на вранье и соблюдать хладнокровие даже в самые неприятные моменты, и что немаловажно — распознавать ложь окружающих.

Скачать в формате fb2:
Nauchis_krasivo_vrat.fb2
[846,01 Kb] (cкачиваний: 1604)

Скачать в формате txt:
Nauchis_krasivo_vrat.txt
[245,43 Kb] (cкачиваний: 366)

https://yandeks.forum2x2.ru

Admin

Admin
Admin

...
когда и где нужно врать... Kak_nauchitsja_ubeditelno_vrat
Врать ужасно некрасиво - это знают все с детства. Но иногда врать всё же приходится - во благо, во спасение, ради сохранения приятельских отношений и т.д. Причин для того, чтобы врать, можно найти огромное количнство, но мало решиться на это гнусное дело, нужно ещё суметь осуществить его так, чтобы ни у кого не осталось сомнений в вашей честности. Вот тут-то и вырисовывается основная проблема - оказывается, убедительно врать чертовски трудно.
Давайте поговорим о том, как научиться врать так, чтобы тебе верили. Чёткое и неукоснительное соблюдение нескольких рекомендаций помогут вам освоить ремесло профессионального вруна.
Как научиться убедительно врать?


  • Поверьте себе. Прежде чем начать врать, нужно постараться поверить в то, что вы собираетесь произнести. Научитесь убеждать себя в собственной правоте - только так ваши слова смогут убедить других.

  • Следите за глазами. Обычно вруна выдаёт "бегающий взгляд", так что постарайтесь успокоиться и спокойно посмотреть на собеседника. Но не переусердствуйте - слишком пристальный взгляд "глава в глаза" заставляет вашего собеседника чувствовать себя неуютно, а человеку, заставляющему нервничать, не поверят просто даже "из вредности".

  • Следите за движениями ног. Обманывая собеседника, врунишка несознательно старается отвлечь внимание от своего лица - нередко лжеца выдают нервные движения ногами: подёргивания, покачивания туфелькой и прочие бессмысленные жесты.

  • Научитесь врать ногами. Те, кто знаком с "языком тела" знают, что направленные на собеседника носки туфель можно расценивать как проявление искренности. Научитесь подделывать языка тела - и вас никогда не поймают на вранье.

  • Следите за голосом. Врать нужно громко и уверенно - такой тон не даёт собеседнику никакой возможности усомниться в вашей искренности. Не допускайте робости и неуверенности - даже мелкие правки озвученной версии способны зародить в душе собеседника большие сомнения.

  • Тренируйте память. Увы, но единожды солгавши, вы впутывается в паутину, из которой выбраться не так уж и легко. Вам нужно чётко помнить что, когда и кому вы сказали - иначе вас очень быстро рассекретят.

  • Меньше жестов. Отгораживаясь от своей лжи, врун нередко совершает суетливые движения - теребит волосы, чешет нос или щёлкает пальцами. Подобное поведение бросается в глаза, так что постарайтесь контролировать своё поведение.

  • Держите голову. Постарайтесь также контролировать положение своей головы - те, кому нечего скрывать, держат её прямо. Ваша цель - полностью походить на этих счастливчиков.

  • Не закрывайтесь. Скрещенные руки и ноги, отгораживание от собеседника сумкой сообщают о том, что вам жутко некомфортно. Согласитесь, это достаточно странно, если вы говорите правду, а ваш собеседник не агрессивен. Это заставит его задуматься.

  • Не улыбайтесь. Отличить фальшивую улыбку от искренней не составляет никакого труда. Настоящая улыбка затрагивает не только губы, но и глаза, а фальшивая - только губы. Да и то они выглядят довольно напряжёнными.

  • Придумайте детали. Преследуя глобальную цель, вруны не слишком озабочиваются подробностями, а зря - обилие мелкие деталей придаёт истории большую правдивость.

  • Вплетайте правду. Если в ложь включить немного правды, это поможет обмануть собеседника. Нужно позаботиться о том, чтобы научиться грамотно вплетать незначительную правду в важную ложь.
Теперь, когда вы знаете все тонкости убедительной лжи, самое время задуматься - может, всё же лучше сказать правду?
04.03.2012, Ольга 

https://yandeks.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения