308Самомассаж вдоль меридианов и акупунктурных точек – путь к здоровью и долголетию.

увлечения и хобби Богданова Игоря, для всех самоделкиных

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Талисман 2021 года

гороскоп
Гороскопы и Сонники
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂Погода
!!!Погода в Рощино

влажность:

давление:

ветер:

⁂⁂
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Песочница Увлечённых Самоделкиных в редакции Гарика на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Андрей Щедрин рулит...index.php (336×448)Ремонт ГБЦ на Дельте=и ЛеночкаСамомассаж вдоль меридианов и акупунктурных точек – путь к здоровью и долголетию. 0_fcbb3_a46da45a_XXXL
Посмотреть на Яндекс.ФоткахСамомассаж вдоль меридианов и акупунктурных точек – путь к здоровью и долголетию. 0_fcbbc_adb6f71f_M
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Фото131.jpg 110kv Фото129.jpg
моя фея

и ДЖИН

фортуна

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Самомассаж вдоль меридианов и акупунктурных точек – путь к здоровью и долголетию.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

Что такое коллатерали и меридианы.  Говоря простым языком это сеть кровоснабжения, которая простирается по всему телу как внутренней, так и внешней  системы. Эта сеть переносит кровь и ци по всему организму, ко всем органам, контролирует баланс инь и ян.
В китайской медицине принято выделять два фактора, влияющих на состояние организма: Внутренние ( настроение, эмоции) и внешние ( холод, засуха, повышенная влажность и пр.).  Все органы взаимосвязаны. Стоит одному органу заболеть, как он начинает посылать негативную информацию остальным органам, нарушается баланс инь и ян.
Вдоль меридианов и калатерали простилаются точки, которые имеют названиеакупунктурные.  Это те точки которые имеют выход на внешнюю систему организма. Они расположены по всему телу.
Акупунктурные точки связаны со всеми органами тела, на поверхности нашей кожи расположены меридианы и окончания каждого органа каждой отдельной внутренней системы. Таким образом, акупунктурные точки – это те зоны, по средствам которых мы можем «общаться» с телом и его органами.
Что такое «общий массаж акупунктурных точек»?
Общий массаж акупунктурных точек – это медицинский способ лечения организма, основанный на многолетних медицинских практиках и учениях в области массажа.
Обычно массаж начинается с пяток, проходит через все тело к голове и затем возвращается опять к ступням. Массаж, надавливание способствует активизации акупунктурных точек всего тела. Происходит взаимосвязь всех точек, всех органов. Данная работа заставляет организм восстанавливать баланс инь и ян. Это повышает сопротивляемость организма вредным воздействиям окружающей среды и ведет к быстрому выздоровлению зон пораженных болезнью.
Сначала медики использовали такой массаж в качестве дополнительного лечения при апоплексической гемиплегии и сердечнососудистых заболеваниях. Позже подобное лечение стали применять  на больных с серьезными заболеваниями почек и диабетом, не поддающихся медикаментозному лечению. Массаж оказал благотворное действие. Ученные также обнаружили, что он эффективен при заболеваниях внутренних органов и нарушениях циркуляции, дает хорошие результаты при лечении таких болезней, как плечелопаточный периартрит, растяжении мышц поясницы, невралгии седалищного нерва и шейной спондилопатии.

https://yandeks.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения