308Что такое акупунктура.

увлечения и хобби Богданова Игоря, для всех самоделкиных

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Талисман 2021 года

гороскоп
Гороскопы и Сонники
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂Погода
!!!Погода в Рощино

влажность:

давление:

ветер:

⁂⁂
Похожие темы
    Социальные закладки
    Социальные закладки reddit      

    Поместите адрес форума Песочница Увлечённых Самоделкиных в редакции Гарика на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

    Андрей Щедрин рулит...index.php (336×448)Ремонт ГБЦ на Дельте=и ЛеночкаЧто такое акупунктура. 0_fcbb3_a46da45a_XXXL
    Посмотреть на Яндекс.ФоткахЧто такое акупунктура. 0_fcbbc_adb6f71f_M
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Фото131.jpg 110kv Фото129.jpg
    моя фея

    и ДЖИН

    фортуна

    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Что такое акупунктура.

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    1Что такое акупунктура. Empty Что такое акупунктура. Чт Дек 26 2013, 23:17

    Admin

    Admin
    Admin

    Вдоль меридианов и калатерали простилаются точки, которые имеют название акупунктурные.  Это те точки которые имеют выход на внешнюю систему организма. Они расположены по всему телу.
    Акупунктурные точки связаны со всеми органами тела, на поверхности нашей кожи расположены меридианы и окончания каждого органа каждой отдельной внутренней системы. Таким образом,акупунктурные точки – это те зоны, по средствам которых мы можем «общаться» с телом и его органами.
    При заболевании того или иного органа, акупунктурные точки моментально дают об этом знать. При надавливании на зоны меридианов возникает боль, покалывание, неприятное ощущение – это и является знаком о нездоровом состоянии внутренних систем.Акупунктурные точки — это первый вестник о том, что организм нуждается в лечении, это окно во внутренний мир нашего тела.
    Существует и обратная связь.  При надавливании на больную точку, мы посылаем сигнал органу, происходит незамедлительная реакция. Взаимодействуя с внешним миром орган борется со своим недугом. Эту обратную связь обеспечивают массаж, акупунктура и мокса терапия (прижигание) на акупунктурные точки. Например, пациент с заболеваниями желудка чувствует боль при надавливании на точку Цзу-сань-ли. Массирование Цзу-сань-ли принесет ему облегчение и хорошее самочувствие.
    Что такое «общий массаж акупунктурных точек»?
    Общий массаж акупунктурных точек – это медицинский способ лечения организма, основанный на многолетних медицинских практиках и учениях в области массажа.
    Обычно массаж начинается с пяток, проходит через все тело к голове и затем возвращается опять к ступням. Массаж, надавливание способствует активизации акупунктурных точек всего тела. Происходит взаимосвязь всех точек, всех органов. Данная работа заставляет организм восстанавливать баланс инь и ян. Это повышает сопротивляемость организма вредным воздействиям окружающей среды и ведет к быстрому выздоровлению зон пораженных болезнью.
    Сначала медики использовали такой массаж в качестве дополнительного лечения при апоплексической гемиплегии и сердечнососудистых заболеваниях. Позже подобное лечение стали применять  на больных с серьезными заболеваниями почек и диабетом, не поддающихся медикаментозному лечению. Массаж оказал благотворное действие. Ученные также обнаружили, что он эффективен при заболеваниях внутренних органов и нарушениях циркуляции, дает хорошие результаты при лечении таких болезней, как плечелопаточный периартрит, растяжении мышц поясницы, невралгии седалищного нерва и шейной спондилопатии.
    Чем полезен данный вид массажа.
    Другие виды массажа направленны в основном на лечение определенной области тела.Акупунктурный массаж уделяет внимание больному участку тела посредством всего организма.
    Активизируя все меридианы и точки, организм самостоятельно начинает бороться со всеми недугами, приводит в баланс весь свой организм. Акупунктура актуальна тем, что по средством массажа, ей удается лечить органы внутренней системы. В процессе массажа участвуют только руки, никакого дополнительного оборудования не требуется, поэтому этот вид лечения можно использовать даже в домашних условиях.
    В процессе проведения данного массажа могут быть обнаружены коварные заболевания, так как их проявления отражаются на поверхности тела. Таким образом, становится возможным начать лечение данных заболеваний на ранней стадии.
    Хотя эффективность данного способа лечения имеет клиническое подтверждение, пациенты с серьезными заболеваниями не должны использовать массаж, как единственный метод лечения. Данная методика не была разработана для конкретного заболевания. В тяжелых случаях, массаж необходимо использовать, как дополнение к лечению, прописанному врачом, а также в качестве домашних физических упражнений, направленных на улучшение общего состояния здоровья.
    Противопоказания. Острые воспаления, например, гнойный тонзиллит, острый живот, например, аппендицит, перфорация желудка или двенадцатиперстной кишки, лихорадка, инфекционные заболевания, заболевания с тенденцией к кровотечениям, например, тромбоцитопеническая анемия (тромбоцитопения), гемофилия, пурпура, серьезные кожные заболевания. Внимание: Этот массаж нельзя проводить на беременных женщинах.
    Вы можете найти локализацию точек в статье[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
    Читайте также статью [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

    https://yandeks.forum2x2.ru

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения