308Лишний вес - НЕ проблема!

увлечения и хобби Богданова Игоря, для всех самоделкиных

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Талисман 2021 года

гороскоп
Гороскопы и Сонники
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂Погода
!!!Погода в Рощино

влажность:

давление:

ветер:

⁂⁂
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Песочница Увлечённых Самоделкиных в редакции Гарика на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Андрей Щедрин рулит...index.php (336×448)Ремонт ГБЦ на Дельте=и ЛеночкаЛишний вес - НЕ проблема! 0_fcbb3_a46da45a_XXXL
Посмотреть на Яндекс.ФоткахЛишний вес - НЕ проблема! 0_fcbbc_adb6f71f_M
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Фото131.jpg 110kv Фото129.jpg
моя фея

и ДЖИН

фортуна

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лишний вес - НЕ проблема!

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

Про чакры уже знают, наверное,  все. Но мало кто, особенно из людей, не занимающихся серьезно восточными практиками, разбирается в особенностях циркуляции энергии.photos0-800x600
Я на своих вебинарах, посвященных основам энергетики человека, намеренно не заостряю внимание на направлении движения энергий в чакрах, на Большой и Малый круги, но прямое и обратное кольцо. Потому что для неподготовленного человека очень легко запутаться и начать вниманием «двигать» энергию не туда и не в том направлении.
А это очень опасно!
Кстати хочу предупредить – если вы нашли такую информацию, медитации и упражнения в инете – Боже упаси вас делать их самостоятельно! Только с опытным инструктором и только под контролем!
Но кое что интересное я вам все-таки хочу рассказать – уж больно много вопросов задают нам с Оксаной по поводу связи веса человека и его энергетического строения, а так же особенностей характера.
Есть такое мнение, что полный человек – добрый, спокойный  и мягкий, а вот худой наоборот – желчный, злой и раздражительный. Многие думают, что это – очередное самооправдание, придуманное толстыми, что бы не худеть.
А вот и нет – с точки зрения энергии это утверждение  имеет очень интересное объяснение. Далее я буду говорить по наблюдениям, сделанным небезызвестным Борисом Моносовым — основателем системы «Файербол».
Дело в том, что энергия движется в человеческом теле по двум «кольцам».
Каждый человек, что бы он ни делал, о чем бы он не думал, постоянно как бы крутит энергетические потоки в своем поле.
При выполнении какой-либо энергетической практики человек сознательно управляет этими потоками (энергия следует за Вашим вниманием — Первый Закон биоэнергетики).
В «нормальном», не изнасилованном вниманием состоянии она может двигаться в одном из двух противоположных направлений так называемого «Даосского Круга».
Прямой (Даосский) Круг —  энергия по позвоночному столбу (задне-серединному меридиану) идет снизу вверх. То есть из Муладхары(промежность) к Сахасраре (макушка) и потом возвращается по передней поверхности тела (как бы перед позвоночником – по передне-серединному меридиану) обратно – от Сахасрары к Муладхаре. При этом энергия забирается в точках, расположенных на стопах ног, и выбрасывается через точки входа–выхода рук. (см. рисунок) Энергия через руки и через ноги проходит неодинаково. Диаметр каналов ног больше, чем диаметр каналов рук, поэтому постоянно накапливается некая энергетическая прибавка, которая ведет к увеличению массы тела. Прямой круг приводит к постоянному накоплению энергии,  поэтому люди, у которых энергия большую часть времени циркулирует в прямом круге, как правило, имеют много энергии на различные действия, но и излишний вес, поскольку постоянный избыток нерасходуемой энергии превращается в массу тела. Люди, у которых работает даосский круг, нередко полные и спокойные. Они обладают возможностью лечить руками, поскольку их руки представляют собой источник энергии.
меридианыОбратный Круг – наоборот – по позвоночнику энергия идет сверху вниз от Сахасрары к Муладхаре и потом поднимается по передней стороне тела обратно. У них происходит забор энергии через точки входа–выхода рук, и сброс энергии через точки входа–выхода ног. Обратный круг приводит к дефициту энергии в коконе, поэтому люди, у которых энергия большую часть времени циркулирует в обратном круге, имеют недостаток энергии, который подсознательно стараются скомпенсировать, т.е. забрать у других людей. Такие люди именуются в народе – «стервозными». Внешне, это будут люди худые, поскольку они живут в постоянном дефиците энергии.
Оговорюсь сразу – в других учениях и энергетических практиках могут быть другие варианты. (как раз направляемые сознанием).
Вращение энергии в человеческом коконе управляется подсознанием, но человек может осознанно на какое-то время заставить жизненную энергию вращаться по нужному ему на данный момент кругу. Основной принцип — куда течет мысль, туда течет и энергия.
Но после того, как внимание человека переключится на что-либо иное, вращение энергии вернётся к подсознательному управлению.
Из всего вышесказанного в разрезе нашей темы можно сделать вывод – одна из причин ненормального избытка (или наоборот – недостатка) массы тела – в несбалансированной работе энергетических потоков. И как ни старайся человек с избытком энергии похудеть – вес будет возвращаться неумолимо. И наоборот – если энергетика слабая – и вес будет «воздушным». Вроде хорошо… Но вспомните несчастных манекенщиц, погибших от истощения…
На самом деле все не так просто – пища – тоже источник энергии… и прана…
Но тем не менее —  достижение нормальной, сбалансированной работы  энергетических потоков – это очень важный шаг на пути к гармоничному, идеальному телу.
И для этого не обязательно заниматься профессионально годами йогой или цигуном…. Хотя конечно это – один из самых верных путей. Но в суматохе нашего сумасшедшего века тяжело найти столько времени, сколько требуют эти искусства. Да и людей, не слыхавших о Даосском круге, но при этом с нормальной массой тела миллионы… Как же стать одним из этих счастливчиков?
Есть проверенные техники с достаточно высокой эффективностью, которые потребуют от вас всего 15-20 минут в день (можно в общественном транспорте или, например, на рабочем месте) – но описать их в статье невозможно – это надо показать.

https://yandeks.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения