308Упражнение для позвоночника. Улучшение осанки

увлечения и хобби Богданова Игоря, для всех самоделкиных

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Талисман 2021 года

гороскоп
Гороскопы и Сонники
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂Погода
!!!Погода в Рощино

влажность:

давление:

ветер:

⁂⁂
Похожие темы
    Социальные закладки
    Социальные закладки reddit      

    Поместите адрес форума Песочница Увлечённых Самоделкиных в редакции Гарика на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

    Андрей Щедрин рулит...index.php (336×448)Ремонт ГБЦ на Дельте=и ЛеночкаУпражнение для позвоночника. Улучшение осанки 0_fcbb3_a46da45a_XXXL
    Посмотреть на Яндекс.ФоткахУпражнение для позвоночника. Улучшение осанки 0_fcbbc_adb6f71f_M
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    Фото131.jpg 110kv Фото129.jpg
    моя фея

    и ДЖИН

    фортуна

    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Упражнение для позвоночника. Улучшение осанки

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Admin

    Admin
    Admin

    Упражнение для позвоночника. Улучшение осанки

    Решила поделиться с вами простым, но действенным упражнением для позвоночника и красивой осанки. Это простое упражнение позволяет вытянуть позвоночник, а иногда и поставить позвонки на место.

    Итак, приступим. Для выполнения упражнения вам ничего особенного не нужно. Упражнение основано на дыхании.


    Сядьте в удобную позу. В идеале это поза лотоса. Но можно сесть просто со скрещенными ногами или на коленях. Можно также выполнять это упражнение, сидя на стуле. Где и как сидеть, не суть важно. Позвоночник при этом прямой.


    В этом пункте вся суть упражнения. Представьте, что вы сидите на земле. Ощутите энергию земли. Если вам это трудно сделать, то просто прикройте ваши глаза и представьте, что земля это энергия. Делая глубокий и полный вдох, втягивайте энергию земли через ноги и область копчика. Делая выдох, представьте ипочувствуйте, как энергия поднимается по позвоночнику. При этом позвоночник будет вытягиваться, плечи расправятся, а лишняя энергия выйдет через макушку головы. Проделайте это дыхание несколько раз, чем больше, тем лучше.

    •       Можно помогать себе руками. На вдохе: вытяните руки вперёд, затем поднимете их над головой. А на выдохе: разведите руки в стороны и расслабьтесь.

    •       Если в процессе выполнения упражнения, у вас затекли ноги, или вы просто почувствовали дискомфорт, в сидячем положении, то встаньте и проделайте это упражнение стоя.

    Вот и всё. Это простое, но весьма эффективное упражнение, выполняемое регулярно позволит вам улучшить осанку, решить проблемы позвоночника и просто сбросить усталость после рабочего дня.

    Дополнение для тех, кто хочет большего

    Комплекс № 1

    Упражнения для осанки, способствующие правильному развитию мышц шеи.

    1. Сидя на полу согнуть ноги в коленях и обнять руками колени. Выпрямлять спину, сближая друг к другу лопатки. Далее закинуть голову назад, вытягивая сильно шею. Выполнять это упражнение для осанки приблизительно 10 раз.

    2. Сев «по-турецки», выпрямить спину, обнять голени и носки руками. Затем повернуть голову на лево и потом еще левее. Далее постепенно мягко вернуть шею в первоначальное положение. Проделать упражнение 4 или 6 раз в разные стороны.

    3. Стоя на коленях упереться на прямо вытянутые руки, расположенные на ширине плеч. Бедра и руки должны быть расположены под углом 90 градусов по отношению к полу, вес тела разместить однородно. Проделать круговороты головой вниз, влево, назад, вправо и потом в том же порядке наоборот. Так проделать 3 или 6 раз.

    4. Лежа на животе соединить плетением руки на затылке, отвести локти назад, чтобы соединились лопатки, опереться лбов в под. При вдохе приподнять голову вверх при этом препятствуя руками, а затем принять первоначальное положение. Проделать 8-либо 10 раз.

    При заболевании шейного остеохондроза упражнения для осанки под номерами 3 и 4 выполнять запрещается.

    Комплекс № 2

    Упражнения для осанки, которые способствуют выпрямлению спины.

    1. Лежа на животе согнуть в локтях руки и положить лоб на сжатые кисти рук. Пятки соединить вместе и носки вытянуть. Вдохнуть и одновременно поднять верхнюю часть тела, разводя руки в стороны при этом, не опрокидывая голову назад. Затем принять первоначальное положение. Упражнение проделать 6 либо 10 раз.

    Упражнения для осанки 2. Лежа на спине согнуть ноги у колен, сблизив ступни ног к бедрам при этом, руки расположить по обе стороны и к верху ладонями. Далее прогнуть грудь, упираясь при этом на руки и голову. Нижняя часть тела должна касаться пола. Выполнять упражнение 5 или 8 раз.

    3. Стоять на коленях, опираясь о пол. Бедра и руки расположить на ширине плеч под углом 90 градусов относительно пола. Вытягивать правую руку вперед и вверх параллельно отводить выпрямленную ногу назад и вверх. Затем принять первоначальное положение и после проделать это упражнение с правой ногой и левой рукой. Выполнять упражнение 6 либо 8 раз.

    4. Упражнение для осанки «Японский поклон». Встав на колени, соединить ноги, руки выпрямлены и подняты вверх, спину держать прямо. Затем, постепенно не торопясь, наклоняться вперед сохраняя расположение рук, спины и головы и садится на пятки. Как коснетесь коленей грудью, ослабьте мышцы плеч и спокойно опустите голову. Далее держась о пол ладонями, напрягая спинные мышцы принять первоначальное положение и спустить руки. Вдыхать воздух следует при выпрямлении, а выдыхать – при наклоне. Проделать упражнение 4 либо 8 раз.

    https://yandeks.forum2x2.ru

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Похожие темы

    -

    » УЛУЧШЕНИЕ ПРОДАЖ.

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения