308Мобильный доступ к ПК.

увлечения и хобби Богданова Игоря, для всех самоделкиных

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Талисман 2021 года

гороскоп
Гороскопы и Сонники
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂Погода
!!!Погода в Рощино

влажность:

давление:

ветер:

⁂⁂
Похожие темы
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Песочница Увлечённых Самоделкиных в редакции Гарика на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Андрей Щедрин рулит...index.php (336×448)Ремонт ГБЦ на Дельте=и ЛеночкаМобильный доступ к ПК. 0_fcbb3_a46da45a_XXXL
Посмотреть на Яндекс.ФоткахМобильный доступ к ПК. 0_fcbbc_adb6f71f_M
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Фото131.jpg 110kv Фото129.jpg
моя фея

и ДЖИН

фортуна

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мобильный доступ к ПК.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Мобильный доступ к ПК. Empty Мобильный доступ к ПК. Чт Мар 14 2013, 10:23

Admin

Admin
Admin

Компьютер умеет послушно выполнять команды, отправляемые пользователем со смартфона. Расскажем о лучших Андроид-приложениях для удаленного управления ПК и доступа к данным с помощью мобильного устройства.

При наличии дома беспроводного маршрутизатора Андроид-смартфон и ПК под управлением Windows могут составить удачный тандем. Ведь копировать объемные мультимедийные файлы с компьютера на мобильное устройство по Wi-Fi гораздо удобней, чем каждый раз подключать гаджет к USB-порту.
Кроме того, смартфон можно превратить в пульт дистанционного управления и терминал удаленного доступа, а ПК будет исполнять роль сетевого хранилища и медиасервера.



Все это стало возможным благодаря открытости мобильной платформы Андроид и широчайшим возможностям ОС Windows, а также обилию приложений — как платных, так и бесплатных — для них обеих. В результате операционные системы от компаний Google и Microsoft, несмотря на изначальные различия (Андроид основана на ядре Linux), оказались вполне совместимыми и за последние несколько лет неплохо «сдружились». В любом случае, у них сейчас гораздо больше общего друг с другом, чем с мобильной платформой Apple iOS с ее закрытой архитектурой и запретами на многие, казалось бы, обязательные функции.

В онлайн-магазине Google Play Market представлено большое количество приложений для удаленного управления и доступа к ПК со смартфона или планшета, но найти среди них по-настоящему стоящие внимания решения отнюдь не просто. Поэтому мы подберем для вас самые удобные и в то же время абсолютно бесплатные программы для взаимодействия Андроид-устройств с Windows-компьютерами, а также подробно расскажем, как подготовить их к работе.

Общая папка Windows
Пожалуй, самой часто востребованной задачей является передача файлов с компьютера на Андроид-устройство посредством беспроводной сети Wi-Fi.
Хранящиеся на ПК файлы можно будет не только загружать, но и просматривать, и даже редактировать с помощью Андроид-смартфона или планшета, что намного удобнее благодаря большей диагонали экрана.
Так, чтобы просмотреть фильм объемом в несколько гигабайт, его не придется предварительно загружать с ПК на смартфон. Многие видеоплееры для Андроид —например, MX Player — смогут его воспроизвести в потоковом режиме, лишь бы хватило пропускной способности беспроводного канала связи.

Для того чтобы подключаться к открытой для общего доступа папке на компьютере, учетная запись администратора не подойдет — необходимо создать дополнительную учетную запись Windows.

Кроме того, это требуется сделать и в целях безопасности. Для этого перейдите в меню «Пуск | Панель управления | Учетные записи пользователей | Управление другой учетной записью | Создание учетной записи». Затем укажите имя нового профиля пользователя Windows, а также выберите тип «Обычный доступ».

Обязательным условием для удаленного подключения к той или иной папке в операционной системе Windows является защита учетной записи паролем.
Поэтому кликните мышью по значку только что созданного профиля пользователя и выберите пункт «Создание пароля». Дважды укажите пароль и подсказку для него, а затем нажмите на кнопку «Создать пароль», чтобы изменения вступили в силу.

После настройки ПК под управлением Windows установите на Андроид-устройство файловый менеджер «ES Проводник». Помимо работы с локальными файлами он умеет подключаться к FTP-серверам.
В большинстве случаев для работы с этим протоколом удобнее использовать специальный AndFTP, о котором можно прочитать на следующей странице. Но в данной ситуации нас интересует именно возможность подключения к общим папкам Windows.

Первым делом необходимо подготовить ПК, настроив папки для совместного использования. Кроме того, в Windows необходимо завести новую учетную запись пользователя, о чем мы рассказали выше. Файлы для обмена с планшетом или смартфоном удобно складывать в отдельный каталог, который надо сделать видимым по Сети. Как это реализовать, описано ниже.

После добавления адреса сервера, в качестве которого выступает ваш настольный компьютер, а также данных учетной записи пользователя Windows в главном меню «ES Проводник» появится значок для быстрого подключения к ПК.
Стоит на него нажать, как на экране появятся файлы удаленного компьютера.



Передача данных по Wi-Fi: инструкция



1 ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ОБЩИЙ ДОСТУП К ПАПКЕ НА ПК, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт контекстного меню «Свойства». В появившемся окне перейдите на вкладку «Доступ» и нажмите на «Расширенную настройку». Установите флажок «Открыть общий доступ к этой папке» и кликните по кнопке «Разрешения».


2 НАЖМИТЕ НА КНОПКУ «ДОБАВИТЬ», в появившейся строке введите имя ранее созданной учетной записи Windows и щелкните по «ОК», чтобы предоставить данному профилю пользователя доступ к папке или целому локальному диску.


3 ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ не только скачивать файлы с ПК на Андроид-устройство, но и загружать их в обратном направлении, выделите мышью имя ранее созданной учетной записи, а затем установите флажок в первой колонке напротив пункта «Полный доступ».


4 В ПРОГРАММЕ «ES ПРОВОДНИК» проведите пальцем по экрану справа налево, чтобы перейти на вкладку «Локальная сеть». На панели инструментов нажмите на «Создать | Сервер». В строке «Адрес» введите IP-адрес ПК (например, «192.168.0.100»), а в строках «Логин» и «Пароль» — соответствующие данные созданной ранее учетной записи Windows.


Передача файлов по FTP
Самый классический способ предоставления доступа к данным появился еще в 1971 году, но до сих пор не утратил актуальность. Серверы на основе протокола FTP легки в настройке и совместимы с любыми устройствами.

Данный протокол имеет ряд недостатков. Так, максимальный объем передаваемого файла не должен превышать 2 Гбайт, а кириллические имена могут отображаться некорректно. Зато легко получить доступ к FTP-серверу можно будет даже находясь за пределами домашней компьютерной сети. Однако для этого нужно предварительно настроить соответствие портов и узнать внешний IP-адрес беспроводного маршрутизатора, присвоенный Интернет-провайдером, либо воспользоваться веб-сервисом No-IP (no-ip.com).


Налаживание взаимодействия Андроид-девайса и ПК советуем начать именно с настольного устройства.

Запустите не требующее установки приложение Baby FTP Server (pablosoftwaresolutions.com), настроить которое, как и следует из названия, по силам даже младенцу. Интерфейс программы и правда незамысловат, а выбор настроек минимальный — даже пароль установить не получится. Поэтому, если вы планируете доступ к вашему серверу не только из домашней сети, но и извне, то в целях безопасности стоит предоставлять права только на чтение.

Выберите в главном меню Baby FTP Server пункт «Settings» и укажите папку, к которой будет открыт доступ по протоколу FTP. Затем установите флажки напротив пунктов «Allow Download» (это позволит скачивать файлы с ПК на смартфон) и «Allow Upload» (это необходимо для загрузки данных в обратном направлении). По желанию дайте разрешение на удаленное создание папок, а также переименование и стирание файлов.

Чтобы проверить, нормально ли функционирует ваш только что настроенный FTP-сервер, введите в адресной строке любого браузера ftp://192.168.0.100 (IP-адрес компьютера может отличаться). Если все настройки были произведены верно, на веб-странице вы должны увидеть список файлов, которые содержатся в выделенной под нужды FTP-сервера папке.

После того как FTP-сервер для ОС Windows установлен и настроен, можно приступать к подготовке смартфона или планшета.
Пожалуй, лучшим бесплатным FTP-клиентом для мобильной платформы Андроид на сегодняшний день является приложение AndFTP. Помимо продуманного интерфейса, а также высокой скорости и, что не менее важно, стабильности соединения, данный пакет может похвастаться еще и интеграцией с системным меню передачи файлов на смартфоне.
Теперь кнопка для быстрой передачи файлов с мобильного гаджета на ПК по протоколу FTP будет находиться рядом со значками Gmail, Bluetooth, «облачных» хранилищ и социальных сетей.


Передача файлов по FTP:инструкция


1 ОБЯЗАТЕЛЬНО АКТИВИРУЙТЕ в настройках Baby FTP Server пункт «Automatically activate server on startup», чтобы приложение запускалось при каждой загрузке ОС Windows.


2 ОБРАЩАТЬСЯ К FTP-СЕРВЕРУ можно не только из специализированной программы, но и из браузера. Правда, в последнем случае кириллические имена файлов инода отображаются некорректно.


3. НАЖМИТЕ НА КНОПКУ «ДОБАВИТЬ», чтобы создать в программе AndFTP новое подключение. В соответствующих строках укажите IP-адрес сервера (например «192.168.0.100»), порт «21» и имя пользователя «Anonymous». Строку «Пароль» оставьте незаполненной. Установите флажок напротив пункта «Разрешить поддержку докачки», чтобы иметь возможность продолжить загрузку файлов после аварийного обрыва связи. Напоследок нажмите «Сохранить», чтобы изменения вступили в силу.


4 ВЫДЕЛИТЕ В ПРОГРАММЕ ANDFTP НЕСКОЛЬКО ФАЙЛОВ на ПК, удерживая на них палец около секунды, а затем нажмите на кнопку «Скачать», чтобы скопировать в память смартфона. Если же появится необходимость передать файлы в обратном направлении, нажмите на «Локальные файлы» и повторите вышеописанную процедуру.


Удаленный рабочий стол
Беспроводная передача файлов между ПК и Андроид-устройством — это, конечно, хорошо, но время от времени возникает необходимость получить доступ к Рабочему столу Windows. Сделать это можно с помощью Андроид-приложения под названием PocketCloud Remote Desktop.

Чтобы разрешить удаленное подключение к ПК, его нужно предварительно настроить. Для этого нажмите «Пуск | Панель управления | Система | Настройка удаленного доступа», а затем установите флажок «Разрешать подключения от компьютеров с любой версией удаленного рабочего стола (опаснее)». К слову, для подключения будет использоваться рассмотренная выше дополнительная учетная запись Windows (см. раздел "Общая папка Windows").

В целом, приложение PocketCloud Remote Desktop не вызывает нареканий: экранная клавиатура и эмуляция мыши функционируют корректно, и, как результат, работать с Windows-программами почти так же удобно, как на ПК.

При подключении к удаленному Рабочему столу Windows посредством приложения PocketCloud Remote Desktop не переусердствуйте с разрешением экрана и цветовой гаммой

TeamViewer - управление ПК через Интернет


Рассмотренный выше протокол RDP, бесспорно, удобен и не требует установки на ПК дополнительного приложения-сервера. Но, если возникнет необходимость подключиться к
удаленному Рабочему столу через Интернет, придется произвести ряд сетевых настроек. Избежать лишних действий поможет хорошо знакомое пользователям Windows приложение TeamViewer, специальная версия которого существует и для мобильной платформы Андроид.

Подключение к удаленному Рабочему столу в TeamViewer происходит на основе логина и пароля, которые автоматически генерируются сервером программы, что весьма удобно. Еще одним преимуществом TeamViewer является автоматическая подстройка качества транслируемого изображения в зависимости от скорости соединения.

После установки при- ложения TeamViewer пользователям Андроид-устройств становится доступен весь спектр Windows-приложений

Пульт дистанционного управления


Помимо прочего, смартфон под управлением Андроид хорошо подходит на роль пульта дистанционного управления медиапроигрывателями Windows. В каталоге Google Play Market можно найти соответствующие программы практически для всех популярных аудио- и видеоплееров. Так, переключиться на следующую музыкальную композицию либо немного прибавить громкости в стандартном проигрывателе Microsoft — Windows Media Player — можно с помощью приложения WMP Remote LITE.

Для дистанционного управления популярным аудиоплеером AIMP подойдет программа Aimp Control. Аналогичные приложения существуют и для видеопроигрывателей Media Player Classic и VideoLAN — соответственно, Remote MPC и Remote for VLC.


«Подружить» с Андроид-смартфоном можно даже, казалось бы, «вражеский» iTunes — для управления медиа- плеером от Apple создана программа iRemote FREE

μTorrent Remote


Клиент удаленного доступа μTorrent Remote позволяет не только узнать процент завершенности загрузок, но и приостановить или, наоборот, запустить отдельные из них. Чтобы воспользоваться приложением μTorrent Remote для Андроид-устройств, необходимо предварительно указать логин и пароль доступа в настройках программы μTorrent для Windows.
Для этого в главном меню выберите пункт «Настройки | Настройки программы | Удаленный доступ» и установите флажок напротив пункта «Доступ к удаленному μTorrent».

В результате у вас появится возможность управлять процессом загрузки файлов посредством протокола BitTorrent с помощью смартфона или планшета, как в рамках локальной сети, так и по Интернету.
http://www.ichip.ru

https://yandeks.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения