308Как управлять своим планшетом с помощью телефона (Android)

увлечения и хобби Богданова Игоря, для всех самоделкиных

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Талисман 2021 года

гороскоп
Гороскопы и Сонники
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂Погода
!!!Погода в Рощино

влажность:

давление:

ветер:

⁂⁂
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Песочница Увлечённых Самоделкиных в редакции Гарика на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Андрей Щедрин рулит...index.php (336×448)Ремонт ГБЦ на Дельте=и ЛеночкаКак управлять своим планшетом с помощью телефона (Android) 0_fcbb3_a46da45a_XXXL
Посмотреть на Яндекс.ФоткахКак управлять своим планшетом с помощью телефона (Android) 0_fcbbc_adb6f71f_M
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Фото131.jpg 110kv Фото129.jpg
моя фея

и ДЖИН

фортуна

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как управлять своим планшетом с помощью телефона (Android)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

Планшетные компьютеры обретают все большую популярность как отличный инструмент потребления цифрового контента, давая неограниченный доступ к практически любым книгам, фильмам и играм. И если чтение на небольшом экране таблетки вполне природно, то просмотр кино (если вы, разумеется, не в дороге) просит более обширной площади экрана. В этом случае можно подключить планшет к большому, а лучше очень большому, телевизору в качестве мультимедийной приставки.
Сделать это совсем не трудно, соответствующий HDMI-кабель стоит не много и продается повсеместно. Но тут возникает еще одна проблема. Как управлять воспроизведением, ведь длина этого кабеля вряд ли позволит дотянуться до дивана, а бегать каждый раз к планшету совсем не торт. Вот если бы можно было управлять дистанционно, например, с помощью своего смартфона. Оказывается можно. И поможет нам в этом бесплатная утилита Tablet Remote.

Tablet Remote — это специальная программа для управления планшетом с помощью телефона. Она имеет несколько важных особенностей, которые следует знать. Во-первых, это не система удаленного доступа, когда вы получаете полный контроль над устройством, типа TeamViewer. Tablet Remote работает с помощью передачи сочетаний клавиш по каналам Bluetooth или Wi-Fi. Поэтому вам доступны только ограниченное количество действий, например, управление воспроизведением, громкостью, яркостью и то далеко не во всех программах. Во-вторых, программа не требует прав администратора, то есть может быть запущена практически на любом устройстве, что выгодно отличает Tablet Remote от подобных программ.
Для использования Tablet Remote вы должны установить программу на обоих устройствах. После этого запустите ее на планшете и увидите необычный анимированный интерфейс.
Как управлять своим планшетом с помощью телефона (Android) 14.54.31-520x358
Вам необходимо зайти в раздел SETUP и отметить обе присутствующие там опции. В результате вы разрешите использование программы в качестве удаленной клавиатуры. Затем откройте второй раздел CONNECTION. Здесь вам необходимо нажать на иконку с изображением радара и подождать пока планшет обнаружит ваш телефон. Предварительно запустите программу Tablet Remote и на смартфоне.
Как управлять своим планшетом с помощью телефона (Android) 2013-04-13-15.07.27-520x356
Когда на экране появится соответствующее подключение, то просто тапните по нему и произойдет соединение двух устройств. Возможно, такая настройка может показаться излишне сложной, но сделать это необходимо только один раз. В последующем вам будет достаточно только запустить программу и одним движением соединить устройства.
На том устройстве, которое будет играть роль пульта дистанционного управления, все гораздо легче. Вы просто запускаете программу, а затем заходите в раздел REMOTE. Здесь вы увидите органы управления, которые представлены в виде кнопок управления медиаплеером, громкостью, яркостью и так далее.
Как управлять своим планшетом с помощью телефона (Android) 2013-04-13-15.36.03-e1365856694812   Как управлять своим планшетом с помощью телефона (Android) 2013-04-13-15.36.18-e1365857017361
Обратите внимание, что пульт имеет два режима: портретный и ландшафтный. В обычном положении ваш смартфон используется для управления воспроизведением музыкой или видео на планшете. При смене ориентации он превращается в игровой контроллер. Этот режим я не проверял, поэтому ничего сказать про его работоспособность не могу, но управление плеерами PowerAmp, DoubleTwist, MX Video Player функционирует отлично.
Таким образом, благодаря программе Tablet Remote мы получаем реальную возможность дистанционного управления планшетом, подключенного к телевизору в качестве медийной приставки. Такой способ, возможно, не так удобен, как специализированные решения с пультом управления, зато бесплатен и позволяет использовать имеющиеся у вас оборудование без необходимости покупки новых устройств.
Tablet Remote 

https://yandeks.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения