308Что такое традиционный китайский массаж

увлечения и хобби Богданова Игоря, для всех самоделкиных

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Талисман 2021 года

гороскоп
Гороскопы и Сонники
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂Погода
!!!Погода в Рощино

влажность:

давление:

ветер:

⁂⁂
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Песочница Увлечённых Самоделкиных в редакции Гарика на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Андрей Щедрин рулит...index.php (336×448)Ремонт ГБЦ на Дельте=и ЛеночкаЧто такое традиционный китайский массаж 0_fcbb3_a46da45a_XXXL
Посмотреть на Яндекс.ФоткахЧто такое традиционный китайский массаж 0_fcbbc_adb6f71f_M
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Фото131.jpg 110kv Фото129.jpg
моя фея

и ДЖИН

фортуна

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что такое традиционный китайский массаж

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

Что такое традиционный китайский массаж 20157_NpAdvHover1Уже много тысячелетий китайские медики используют и доверяют технике мокса ( прижигание) и традиционному лечению травами. В современном мире создано более 2000 лечебных заведений, которые специализируются именно на практике китайского массажа. Традиционная китайская медицина приобретает все большую популярность среди европейских специалистов.
Средняя продолжительность жизни китайцев составляет 69 лет, что довольно-таки не плохо. Несомненно, важную роль в таком положение вещей играют традиционные методы по сохранению здоровья и лечению, применяемые в китайской медицине.
Китайская медицина основывается на древнейших китайских учениях, философии мироздания. Это все не схоже с традиционными методами лечения других культур. Так на чем же основывается традиционная китайская медицина?
Древнекитайские представления говорили о том, что все в человеке, в природе и вселенной состоит из двух противоположностей: инь и ян.
Инь и ян существуют неразрывно, они взаимосвязаны. В инь всегда присутствует ян, в ян присутствует инь. Символ инь ян изображает вселенную, состоящую из двух противоположностей, которые образуют целое лишь в единой комбинации. Во вселенной постоянно происходят различные процессы и изменения :уменьшение инь, увеличение ян, уменьшение ян, увеличение инь.  Обычно инь ян изображаются в сечении равновесия, называют это рыбой.  Инь и Ян – это основной элемент в теории традиционной китайской медицины. Он используется для объяснения всеобъемлющего характера органической структуры человеческого тела, его физиологических функций и патологических изменений.
Что такое Ци. Самым распространенным переводом иероглифа «Ци» на другие языки является  «энергия».  Однако в китайской культуре понятие «Ци» имеет более обширную и глубокую концепцию.  Чтобы нам с вами более подробно разобраться в этом термине, необходимо связать смысловые характеристики Ци с самим человеком и окружающей средой.
Кислород, который мы вдыхаем, также называют Ци. Человек постоянно дышит, а, следовательно, регулярно  принимает ци и выдыхает ци. Заметьте, что зачастую дыхание тесно связано с нашим здоровьем. Обычно, если человек заболевает, его дыхание престает быть гармоничным, равномерным, появляется короткий вдох и медленный выдох. Нарушение дыхания очень часто сопровождается такими болезнями как астма, сердечными заболеваниями и пр.
Конечно, качество получаемого ци зависит от окружающей среды и от времени года.  Загрязненный воздух или воздух с недостаточным содержанием кислорода  неизбежно ведет к проблемам со здоровьем. Можно заметить, что многие китайцы страдают астматическими заболеваниями, но путешествуя по миру они заметили отсутствие проявлений своей болезни например в Калифорнии или Испании и многих других местах. Это происходит в следствии смены внешней среды и климата.
Итак, подведем итог. Ци – это то, что присутствует в каждом объекте вселенной, так как все способно поглощать и вырабатывать энергию, все материально и все несет за собой определенную информацию.
Что такое коллатерали и меридианы.  Говоря простым языком это сеть кровоснабжения, которая простилается по всему телу как внутренней, так и внешней  системы. Эта сеть переносит кровь и ци по всему организму, ко всем органам, контролирует баланс инь и ян.
В китайской медицине принято выделять два фактора, влияющих на состояние организма: Внутренние ( настроение, эмоции) и внешние ( холод, засуха, повышенная влажность и пр.).  Все органы взаимосвязаны. Стоит одному органу заболеть, как он начинает посылать негативную информацию остальным органам, нарушается баланс инь и ян.

https://yandeks.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения