308Ребенок и незнакомые люди

увлечения и хобби Богданова Игоря, для всех самоделкиных

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Талисман 2021 года

гороскоп
Гороскопы и Сонники
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂Погода
!!!Погода в Рощино

влажность:

давление:

ветер:

⁂⁂
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Песочница Увлечённых Самоделкиных в редакции Гарика на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Андрей Щедрин рулит...index.php (336×448)Ремонт ГБЦ на Дельте=и ЛеночкаРебенок и незнакомые люди 0_fcbb3_a46da45a_XXXL
Посмотреть на Яндекс.ФоткахРебенок и незнакомые люди 0_fcbbc_adb6f71f_M
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Фото131.jpg 110kv Фото129.jpg
моя фея

и ДЖИН

фортуна

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ребенок и незнакомые люди

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

Ребенок и незнакомые люди Rebenok_i_neznakomye_lyudi

Каждый родитель боится потерять своего ребенка, беспокоится за его здоровье и безопасность. Однако многие взрослые не хотят воспитывать детей в страхе, желая вырастить уверенного в себе и счастливого человека. Но как показывает практика, в жизни часто возникают ситуации, когда только незамедлительная реакция позволяют избежать смертельной опасности. А научить ребенка как следует действовать в той или иной ситуации должны мама и папа.

Одной из первостепенных задач в воспитании ребенка в числе прочих можно назвать обучение тому, как следует вести себя с незнакомыми людьми. Необходимо рассказать, что не все незнакомцы бывают добрыми, что среди них встречаются преступники, которые могут сделать им больно или забрать от родителей. Тем более что в основном все дети доверчивые и не думают, что есть люди, которые могут их обидеть.

В первую очередь следует ребенку объяснить, что даже если незнакомец имеет приятную внешность и доброе лицо, все равно не следует ему доверять. Чужие люди бывают очень жестокими, а также хитрыми, поэтому способны придумать что угодно, лишь завлечь и уговорить малыша.

Как обычно советуют на консультации для родителей детей 5-6 лет, ребенок должен уметь различать незнакомых людей от родных и знакомых: бабушек, дедушек, родителей, воспитательницы, соседей. Когда малыш научится это делать, необходимо ему объяснить, что доверять следует только тем, кого знаешь, а другие люди способны обидеть, напугать или сделать больно.

Хотя злоумышленники и обладают большой фантазией, обычно они все же используют стандартный набор «завлекалок». Например, незнакомец может предложить ребенку пойти посмотреть на щенка, угостить мороженым, попросить показать ближайший магазин, аптеку или даже отвезти к маме в больницу, которой якобы стало плохо.

Поэтому нужно объяснить ребенку, что обычно незнакомому взрослому ничего не нужно от ребенка. Если он нуждается в помощи, то скорее обратиться к обычному прохожему. Нормальный незнакомец обратиться с вопросом к малышу, если только увидит, что тот плачет или с ним что-то случилось. 

Таким образом, очень важно для безопасности ребенка научить его никогда и ни при каких обстоятельствах никуда не уходить с незнакомцем, а на все его предложения пойти что-то посмотреть или показать дорогу твердо отвечать: «Нет!».

Также случается так, что уводя малыша с улицы посреди дня, преступники при этом изображают его родителей, причиняют боль, сильно сжимая руку. Многие дети пугаются этого, поэтом перестают сопротивляться. В таких случаях нужно рассказать ребенку, что он обязательно должен привлечь к себе внимание, громко звать на помощь и обязательно кричать, что его хотят увезти силой.

Еще один важный момент: ребенок должен знать, что ему не следует никогда и ни при каких обстоятельствах не должен сообщать свой домашний адрес интернет-знакомым, а также рассказать, где он гуляет после школы и чем вообще занимается и никогда не идти на встречу с виртуальными друзьями, предварительно не предупредив своих родителей.

Еще есть другой важный момент: иногда ребенок страдает от сексуального насилия, причем, преступником в этом случае может быть друг семьи, знакомый родителей. В этом случае необходимо научить малыша, что когда ему предлагают что-то нехорошее, подозрительное, то он должна категорично ответить отказом, немедленно рассказать об этом родителям.



https://yandeks.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения