308Позитивное мышление

увлечения и хобби Богданова Игоря, для всех самоделкиных

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Талисман 2017 года
100 GB Free Backup=/=
гороскоп
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂Авторадио,⁂ Дорожное Радио,⁂ Радио "DISCO хиты XX века",⁂ Радио "Русский хит",⁂ Радио "Ретро хит",⁂ Радио "Добрый мотив",⁂ "Радио сказка",⁂ Радио "Детский хит"⁂⁂⁂ ⁂⁂⁂⁂
⁂⁂⁂
⁂Погода
Погода в Рощино

влажность:

давление:

ветер:

⁂⁂
=+=
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Песочница Увлечённых Самоделкиных в редакции Гарика на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Андрей Щедрин рулит...index.php (336×448)Ремонт ГБЦ на Дельте=и Леночка
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Фото131.jpg 110kv Фото129.jpg
моя фея

и ДЖИН

фортуна

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Позитивное мышление

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Позитивное мышление в Сб Авг 08 2015, 08:18

Gor

Admin
Сегодня, гуляя по интернету, на одном психологическом сайте наткнулась на статью о позитивном мышлении. Читая ее, никак не могла поверить в то, что когда-то всерьез этим увлекалась: старательно заучивая различные аффирмации, верила в то, что моя жизнь вот-вот изменится к лучшему…
«Если не можешь поменять ситуацию, измени свое отношение к ней» – так заманчиво звучал лозунг «позитивного мышления»,обещая новую жизнь через самовнушение позитивных мыслей.
Я всегда отличалась повышенной внушаемостью и впечатлительностью, и возможность управлять реальностью через работу с мыслями, через представление желаемого состояния показалась мне очень привлекательной. Воображение – действительно мощная сила, поэтому неудивительно, что на какое-то время этот метод для меня сработал.
Сейчас я системно понимаю, что временное облегчение и внутренний подъем были не более чем обыкновенной раскачкой образами, мыслями и мнимыми ощущениями – «моя жизнь действительно начала меняться!». Увы, это был самообман. Возвращение в реальность было очень болезненным.
Надуманность позитивных изменений обнаружилась очень скоро. Несмотря на каждодневное многократное повторение позитивных фраз: «Я люблю себя. Я люблю жизнь. Я принимаю себя такой, какая я есть. Я даю своим мыслям свободу. С прошлым покончено. У меня спокойно на душе», – жизнь не ответила мне взаимностью. При первом же столкновении с серьезной проблемой мое позитивное мышление дало трещину. Старые мысли, пропитанные многолетней ненавистью к себе, стали стремительно возвращаться, а вместе с ними - и все прежние негативные эмоции и состояния, психология семейных отношений по-прежнему оставалась для меня тайной. Как чертики из коробочки повыскакивали из темных уголков моей души детские обиды на родителей, так много мне не додавших, не научивших адаптироваться к жизни, воспитавших меня беспомощной и безынициативной. Вернулась внутренняя психологическаязажатость и вечное недовольство собой. Расстаться с надеждой на освобождение от власти прошлого и разувериться в возможности принять и полюбить себя такой было очень тяжело, так мой опыт позитивного мышления обернулся сильной депрессией, затянувшейся на несколько месяцев.
Оправившись от неудачного опыта, я продолжила поиски: прошла тренинг Норбекова, занималась самостоятельно по кассетам Тенсегрити, читала книги модных эзотериков, увлекалась методикой холотропного дыхания. Но каждый раз я проходила через один и тот же сценарий: небольшое временное облегчение и неминуемая депрессия, с каждым разом становившаяся все более и более затяжной. Системно-Векторная психология Юрия Бурлана постучалась ко мне именно в тот момент, когда разочарование и усталость достигли почти критической точки. Моя последняя в жизни депрессия растянулась на целых три года, за это время я потеряла интерес к жизни, желание куда-то стремиться ушло. Я спала целыми сутками, почти ни с кем не общалась, меня мучили головные боли и единственной моей мыслью было: «Господи, поскорее бы это все закончилось! Мое рождение было явной ошибкой!»
Моим проводником в мир Системно-Векторной психологии стала моя сестра. Если бы не она, я бы не обратила на этот тренинг никакого внимания. В отличие от меня, моя сестра  никогда не проходила никаких тренингов, у нее не было в этом нужды, в ее жизни все было хорошо – семья, работа, четкие цели в жизни и удивительная работоспособность. Меня очень удивило, что именно она позвала меня на какой-то психологический тренинг. Защищаясь первое время недоверием, я слушала то, что она рассказывала про тренинг Юрия Бурлана, и мой угасший интерес снова стал разгораться.
Сестра говорила такие вещи, которые звучали очень заманчиво и убедительно. В итоге, я решила рискнуть последний раз в своей жизни, сказав про себя, что если не сейчас, то уже больше никогда.
Теперь, обладая знаниями Системно-Векторной психологии Юрия Бурлана, я очень хорошо понимаю, почему какие-либо методики, построенные на работе с мыслями, дают только временное облегчение, и, по сути, являются не работающими. Эти методики не могут дать самого главного – САМОСТОЯТЕЛЬНОГО мышления.
Наши мысли нам не подвластны. Ни у одного человека нет такой психической энергии, чтобы управлять своими мыслями! Мысли – это не рычаги управления, а подневольные слуги наших бессознательных желаний, которые управляют каждым из нас. Мысль – это лишь поверхностный слой психического. Причины нашего поведения и всех наших эмоциональных состояний лежат намного глубже уровня сознания – в нашем Бессознательном. Системно-векторная психология Юрия Бурлана – это уникальная методика, которая позволяет работать именно на уровне Бессознательных психических процессов. Это позволяет проникать в самые дальние  уголки нашей души, в  самые глубокие слои нашего психического.
Каждый человек – это определенная система желаний. Вся наша жизнь построена на довольно простом принципе наслаждения. Желание получить наслаждение – это то, что Бессознательно управляет нами, независимо от того, осознаем мы это или нет.
Осознавая скрытое психическое, мы получаем возможность увидеть свои настоящие желания и понять скрытую, ускользающую от нас причину внутреннего беспокойства. Только наполнение наслаждением наших врожденных желаний, осознание своей сущности и своего предназначения способно дать нам ощущение сбалансированности, радости, гармонии, наполненности жизнью (под желаниями понимается не примитивное желание «съесть вкусное мороженное», а настоящие глубинные желания нашего психического).
На лекциях по Системно-Векторной психологии становится отчетливо видно, что каждая наша мысль не случайна, она обслуживает то или иное наше бессознательное желание. Я хочу, и у меня появляются мысли, обеспечивающие действием наслаждение в это мое "я хочу".
Единственная задача, которая стоит перед каждым человеком, – это познать себя, свои желания и максимально реализовать свой врожденный потенциал. От того, насколько мы научимся это делать, зависит и все остальное в нашей жизни.
Не наши мысли меняют наши желания, а наши желания, состояние их наполненности и реализованности  обуславливают  то, какие мысли рождаются у нас в голове.
Когда у нас болит что-то – это дает одно восприятие окружающей действительности, когда же мы здоровы и полны энергии – восприятие совершенно иное. Реализованный сбалансированный человек и мыслит соответственным образом, и соответственным  же образом проявляет себя в пространстве действиями.
Наши мысли, словно сигналы маячков, показывают нам, насколько верно мы движемся по жизни, насколько мы уравновешены и сбалансированы внутри себя. Если мы начинаем наполнять СВОИ желаниявыбираем СВОЮ судьбу, проживаем СВОЮ жизнь, то наши мысли и поведение меняются сами, а вместе с ними и восприятие окружающего мира, открываются новые горизонты и новые возможности.
Нам не нужно искать ответы в книжках, заучивать факты и чужие выводы. Причина всех наших состояний только внутри нас самих, именно там и нужно искать ответы на вопросы, которые ставит перед нами наша собственная жизнь. Чтобы изменить ее, не нужно придумывать себе мнимую реальность и натягивать на себя чужие, искусственные утверждения. Важно научиться смотреть внутрь самого себя, внимательно отслеживая каждое движение мысли, задавая самому себе правильные вопросы: «Откуда это во мне? Почему это так?»
Изменить свою жизнь можно только поняв механизмы своих желаний.
Настоящее мышление формируется только тогда, когда мы прикладываем настоящие самостоятельные усилия.
Позитивный жизненный сценарий – это максимальная реализация себя и своих желаний!

http://igorb962007.ya.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: