308Ask Toolbar — что это, больше польза или вред?

увлечения и хобби Богданова Игоря, для всех самоделкиных

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Талисман 2021 года

гороскоп
Гороскопы и Сонники
⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂Погода
!!!Погода в Рощино

влажность:

давление:

ветер:

⁂⁂
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Песочница Увлечённых Самоделкиных в редакции Гарика на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Андрей Щедрин рулит...index.php (336×448)Ремонт ГБЦ на Дельте=и ЛеночкаAsk Toolbar — что это, больше польза или вред? 0_fcbb3_a46da45a_XXXL
Посмотреть на Яндекс.ФоткахAsk Toolbar — что это, больше польза или вред? 0_fcbbc_adb6f71f_M
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Фото131.jpg 110kv Фото129.jpg
моя фея

и ДЖИН

фортуна

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ask Toolbar — что это, больше польза или вред?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

Количество паразитических программ которые сегодня наводнили просторы интернета просто зашкаливает. Практически у каждого обычного пользователя на PC можно найти такие программы. Одними из них являются Ask Toolbar, Ask Toolbar Notifier, Ask Toolbar Updater или Ask.com. Расскажем подробнее о том, что это за программы и как их удалить из своего компьютера.
Ask Toolbar — что это, больше польза или вред? Remove-ask-toolbar
Поисковая система Ask.com уже давно практикует принцип навязывания своих продуктов, таких как Ask Toolbar, Ask Toolbar Notifier, Ask Toolbar Updater на компьютеры ни в чем не повинных пользователей. Разработчики Ask.com нашли несколько путей для популяризации своего сервиса.  Во-первых, просто реклама Ask.com, во-вторых, в форме «вирусов», в-третьих, внедрение своих инструментов в партнерские программы. При установке таких программ автоматически происходит установка Ask бара.

Для чего нужна программа Ask Toolbar


 Ask Toolbar — панель инструментов от Ask, которая предоставляет своим пользователям широкие возможности, среди которых:

  • быстрый доступ к поисковой системе Ask;

  • постоянный доступ к последним новостям мира политики, музыки, кино, бизнеса;

  • доступ к сервису карты, радио, погоде в вашей местности;

  • интеграция с социальными сетями, возможность в оффлайн режиме следить за своим аккаунтом в Facebook.


Несмотря на такие плюсы данного приложения, пользователи ей остаются недовольны. Это связано с тем, что существует большое множество похожих панелей, которые по многим параметрам превосходят Ask Toolbar, а принципы распространения приложения не отвечают пожеланиям интернет аудитории.
Уж так повелось, что пользователи не особо приглядываются к соглашениям при установке программ. Далее следует удивление появившемуся Ask.com или  Ask Search на домашней странице вашего браузера. Недоумение вызывает и Ask Toolbar в панели инструментов браузера. Такое навязчивое присутствие привносит свой дискомфорт в ваш интернет серфинг.

Как предупредить появление Ask.com и Ask Toolbar на компьютере


К сожалению для «разрабов» Ask, их программное обеспечение является нежелательным. К вирусам относить Ask Toolbar нельзя. Как бы мы не хотели, но мы сами даем Аск право управлять нашим компьютером. Какие шаги следует предпринимать для предотвращения появления инструментов Ask на ПК:
[list="margin-right: 0px; margin-bottom: 24px; margin-left: 0px; padding-right: 0px; padding-left: 0px; border: 0px; font-size: 14px; vertical-align: baseline; list-style-position: outside; line-height: 24px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, sans-serif; background-color: rgb(255, 255, 255);"]
[*]Скачивайте программное обеспечение и различные приложения только из проверенных источников и популярных сервисов.

[*]При установке программ будьте внимательны, особенно к тем моментам, где находится информация с обозначенными галочками. Если такие существует, их следует убирать.

[*]Периодически проверяйте реестр браузера на предмет появления инструментов Ask.

[/list]

Что такое Ask Toolbar Notifier?

Ask Toolbar Notifier запускается вместе с Ask Toolbar, также этот процесс называется Ask TBNotifier.exe.  Он предназначен для того, что бы помочь пользователю установить тулбар на ПК, а также отвечает за обновление ваших браузеров и для загрузки последних модификаций Ask панели. Загружается данный процесс автоматически при старте операционной системы. Его можно найти в ключе реестра:

  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\ApnTBMon


Ask Toolbar — что это, больше польза или вред? Ask_toolbar

Как удалить Ask.com, Ask Toolbar и Toolbar Updater?

Желающих удалить программу большое множество. На просторах интернета то и дело встречаются вопросы типа Как удалить Ask Toolbar из компьютера. Если вы  хотите удалить все компоненты Ask Toolbar из своего компьютера, то следующие шаги помогут вам в решении этой проблемы.

Удаление Ask-компонентов через панель управления


Для того что бы удалить Ask Toolbar и Ask Toolbar Updater непосредственно из ПК, тогда вам следует:

  • Windows 8: в нижнем левом углу экрана щелкаем правой клавишей мыши, заходим в Панель, затем в Удаление программы. Выберите из списка, все что связано с Ask и удалите.

  • Для Windows 7: заходим в Пуск — Панель инструментов — Программы и компоненты. Из списка выбираем Ask Toolbar и смело удаляем.


Ask Toolbar — что это, больше польза или вред? Asktoolbar

Удаление Ask компонентов из браузера

Также вы можете удалить/отключить все что связано с Ask.com именно в своем браузере:
[list="margin-right: 0px; margin-bottom: 24px; margin-left: 0px; padding-right: 0px; padding-left: 0px; border: 0px; font-size: 14px; vertical-align: baseline; list-style-position: outside; line-height: 24px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, sans-serif; background-color: rgb(255, 255, 255);"]
[*]Internet Explorer: заходим в Средства — Управление надстройками — Панель инструментов и расширений. Выберите необходимые для удаления дополнения и нажмитеОтключить.

[*]Mozilla Firefox: запускаем браузер, и нажимаем комбинацию клавиш Shift+Ctrl+A. Переходим от менеджера дополнений к расширениям. Выберите удаляемые элементы и жмите удалить.

[*]Google Chrome: откроем браузер и нажмем комбинацию Alt+F, вам откроется меню. Выберите Настройки — Расширения и жмем Отключить, либо рядом Удалить.

[/list]
Ask Toolbar — что это, больше польза или вред? 0013-900x375

Если удалить из браузера Ask Toolbar точечно не получается, тогда можно использовать полное обнуление настроек браузеров. Хотя, до этого дойти не должно.

Удаление с помощью специальных программ

Также вы можете не искать во всех закутках компьютера опасное ПО, а просто скачать бесплатное приложение, которое периодически будет сканировать ваши браузеры на наличие программ паразитов. Лучшими программами для этого являются:

  • SpyHunter 4 — удалит все данные и записи в реестре об Ask Toolbar. Исправит проблемы и защитит настройки браузера.

  • AntiMalware — аналогичная бесплатная программа от российских разработчиков.

  • Toolbar Cleaner — программа рассчитана непосредственно под очистку браузера от левых панелей инструментов.


Вывод:

  • «Ask Toolbar — что это?» Ответ: «Абсолютно ненужная вещь».

  • «Для чего нужна  программа Ask Toolbar?» Ответ: «Что бы потом выковыривать её из браузераSmile».

https://yandeks.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения